Сьогодні 29 березня 2024 р.

ТМ. Динамо-2 – Металлург Д 0:1. Развязка от Адамюка

Вторая динамовская команда начала подготовку к новому сезону, проведя первый контрольный поединок против донецкого «Металлурга».

Тренерский штаб дал возможность своим подопечным сыграть по тайму, чтобы всех посмотреть в деле, в том числе и только пришедших футболистов молодежного состава. Отметим, что за поединком наблюдал главный тренер первой динамовской команды Сергей Ребров.

Командам пришлось играть по дождю, который не прекращался ни на минуту. В первые минуты матча более молодым динамовцам приходилось больше обороняться, действуя на контратаках, а более опытный «Металлург» старался прессинговать. Но в защите столичная команда действовала максимально надежно.

На 20-й минуте игрок донетчан, делая передачу в штрафную площадь с фланга, случайно попал мячом в руку динамовского защитника. Хотя игра запрещенной частью тела была совершенно неумышленной, арбитр указал на «точку». Исполнять пенальти взялся Тарасюк, но обмануть Бущана ему не удалось! Справился Георгий и с добиванием того же Тарасюка. Через несколько минут к воротам вышел еще один соперник, но и в этот раз Бущан сыграл выше всяких похвал, среагировав на два подряд удара в упор!

Тем временем появился момент и у противоположных ворот: это Гемегу партнеры вывели один на один с голкипером, но Виталий отправил мяч выше ворот. А чуть позже арбитр вновь назначил одиннадцатиметровый удар, усмотрев в действиях динамовца нарушение правил. На этот раз на помощь вратарю пришел каркас ворот – мяч после удара Васина попал в перекладину и от нее отскочил в поле. До свистка на перерыв Бущану еще не раз приходилось вступать в игру, ликвидируя опасные моменты, и каждый раз он делал это выше всяких похвал.

Во втором тайме хозяева выровняли игру, после того, как Исраилов сместился в центр поля в действиях столичной команды появилось больше конструктива, стали регулярно появляться опасные моменты, в частности, у Петрова, который неплохо простреливал в штрафную площадь, но немного не хватило точности. Но все же, незадолго до финального свистка «Динамо» пропустило единственный мяч в матче: последовала передача в штрафную площадь, после суеты кто-то промахнулся по мячу, и игрок «Металлурга» Адамюк эффектным ударом в падении через себя переправил мяч в сетку.

Следующий контрольный поединок подопечные Вадима Евтушенко проведут завтра, 27-го июня против  студенческой сборной Украины. Начало в 17.00.

Товарищеский матч

26.06.2015. Чапаевка.УТБ «Динамо». 50 зрителей

ДИНАМО-2 – МЕТАЛЛУРГ (Донецк) – 0:1
Гол:
Адамюк (86).
На 20-й минуте Тарасюк не реализовал пенальти (вратарь)
На 26-й минуте Васин не реализовал пенальти (перекладина)
Динамо-2 (1-й тайм): Бущан, Черноморец, Братков, Полегенько (Трубочкин, 41), Цыбульник, Гемега, Суарес, Маик, Кузык, Панфилов, Очигава. (2-й тайм): Волынец, Акубардия, Трубочкин, Дмитренко, М. Нестеренко, Скидан, Исраилов, Петров, Савченко, Мироненко (Нагорный, 68), Хобленко.

26 червня 2015 22:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00