Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Буковина» получит 3 миллиона от местных властей

«Буковина» рассчитывает получить от местных властей 3 миллиона гривен на вторую часть сезона-2016/17. Об этом рассказал президент клуба Сергей Гринюк.

По его словам, у черновицкого клуба есть предварительная договоренность с городскими властями о выделении 2 миллионов гривен в распоряжение «Буковины». Еще 1 миллион гривен пообещал выделить клубу областной совет.

Однако пока эти деньги до клуба не дошли и тот пытается должным образом подготовиться к возобновлению официальных матчей за счет своих средств и привлеченных средств от спонсоров и партнеров. При этом заработная плата, премиальные, другие текущие расходы финансируются за счет спонсорских денег, а бюджетные средства планируется расходовать на развитие инфраструктуры (поддержание в надлежащем состоянии футбольного поля стадиона «Буковина» и тренировочных полей), приобретение тренировочного инвентаря и тому подобное.

Подтвердил президент «Буковины» и информацию о имеющейся договоренности с 46-летним специалистом Олегом Ратием, который согласился занять должность главного тренера буковинцев, ставшую вакантной после ухода Сергея Шищенко в юношескую команду «Шахтера».

Прояснил Гринюк и ситуацию со своим заявлением о готовности покинуть пост президента клуба, которое он делал в конце минувшего года. В частности функционер отметил, что городская комиссия в составе депутатов, чиновников и представителей общественности решила, что стоит финансировать клуб на большую долю от потребностей, чем в прошлом году. Таким образом, власть не отказала Гринюку в его просьбе увеличить финансирование, и тот выразил готовность продолжать выполнять свою работу на посту президента «Буковины».

Напомним, на зимнюю паузу «Буковина» ушла на 14-м месте в турнирной таблице первой лиги при 18 командах-участницах.

14 лютого 2017 15:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16