Первая лига, 12-й тур. Лидер терпит бедствие в Петрово

Топ-событие в первой лиге – поражение лидера. «Оболонь-Бровар» допустила осечку в Петрово, уступив местному «Ингульцу» – 0:2.

Главным неудачником центрального матча тура стал защитник киевлян Терехов. На 16-й минуте он сделал опрометчивую передачу вратарю, чем воспользовался Сичинава, а в начале второго тайма Терехов «привез» пенальти и все тот же Сичинава забил второй мяч в ворота гостей.

«Оболонь-Бровар» потерпела первое поражение в чемпионате. И результат этого матча еще больше обострил ситуацию в верхней части турнирной таблице.

Киевские «пивовары» остаются на первом месте, но теперь в спину им дышит не только «Металлист 1925», но и «Ингулец». Да и вообще там в турнирной таблице все чрезвычайно плотно. Третья,  четвертая и пятая команды отстают от лидера на два очка, восьмая – на шесть. Похоже, нас ждет крутая интрига.

Ну и следует отметить, что 12-й тур, к сожалению, не обошелся без скандала. Матч «Балканы» – «Черноморец» был прерван на 68-й минуте при счете 1:1 из-за беспорядков, которые устроили фанаты гостей, не довольные игрой своей команды. Сначала болельщики «Черноморца» бузили на трибуне, а потом самые ретивые из них выдвинулись на поле, чтобы рассказать футболистам, как надо обращаться с мячом, соперником и т.д.

МЕТАЛЛУРГ – ВОЛЫНЬ – 1:3
Белоусов (3) – Кожанов (10), Хагназари (29),  Курко (81).

ЧЕРКАЩИНА – АВАНГАРД – 1:2
Голы: Фаюк (15) – Матяж (3), Яворский (27).

БАЛКАНЫ – ЧЕРНОМОРЕЦ – 1:1 (Матч остановлен на 72-й минуте из-за поведения болельщиков)
Голы: Паламарь (19) – Танчик (25).

АГРОБИЗНЕС – ПРИКАРПАТЬЕ – 1:2
Семенюк (45)  Оринчак (20), Барчук (48).

ГОРНЯК-СПОРТ – МИНАЙ – 1:0