ТМ. Горняк – Кремень 1:0. Результат принес пенальти

«Горняк» провел заключительный контрольный матч на последнем учебно-подготовительном сборе в рамках подготовки к новому сезону. Криворожская команда во второй раз в нынешнем году встречалась с кременчугским «Кремнем» из второй лиги.

В первом тайме удары по обоим воротам можно было пересчитать на пальцах одной руки. Криворожане владели ощутимым превосходством, но до «выстрелов» дело доходило крайне редко. Самым опасным стал удар Рябова, когда Вячеслав не попал обводящим в дальний угол.

Преимущество вылилось в закономерный гол сразу после перерыва. Григорик заработал пенальти для Ситало, который уверенно его реализовал, разведя мяч и кипера по разным углам.

Сборы завершены, с понедельника начинается подготовка к первому официальному матчу года. В субботу, 26 марта на стадионе «Металлург» «Горняк» в рамках 19 тура первой лиги померяется силами с «Горняком-Спорт». Начало – 15:00.

ГОРНЯК (Кривой Рог) – КРЕМЕНЬ (Кременчуг) – 1:0
Ситало (с пенальти, 59).
Горняк: Гурин (Ганев, 46), новичок, Баенко, новичок, Солдат, Дорош, новичок, Григорик, Рябов, Боровский, Ситало.
Кремень (стартовый состав): Олейник, Кунев, Шершень, Сидоренко, Ченбай, Пискун, Стрельцов, Степанчук, Энтин, Черний, Тимченко. На замены выходили: Волошин, Ховбоша, Сторчоус, Курелех, Тертышный, Бакланов.
Предупреждение: Сидоренко (58).

18 березня 2016 22:56