«Динамо-2» с поражения стартовало на Мемориале Макарова

Вторая динамовская команда стартовала на 21-м Мемориале Олега Макарова – турнире, посвященном памяти выдающегося вратаря, который традиционно проходит в январе.

В первом поединке группового этапа подопечные Вадима Евтушенко встретились с клубом из киевской области – ФК «Обухов».

К поединку команда «Динамо-2» подошла на фоне нагрузок. После отпуска тренировочная работа началась с понедельника и длилась на протяжении пяти дней. Игроки постепенно набирают форму, притираются друг к другу. На просмотре находится 18-летний защитник ключик из Запорожья, продлили контракты до лета Нестеренко, Нагорный, Полегенько и Головко. В то же время, тренерский штаб не мог рассчитывать на ряд исполнителей. Так, в расположение молодежной сборной на сбор в Турцию уехали Фастов, Полегенько и Очигава, со своей национальной сборной выступает на турнире Исраилов, заболел Братков, у Диего Суареса и Черноморца закончились контракты. Кранчар, который первое время тренировался с «Динамо-2», также попрощался и уехал.

Первый матч нашей команды на турнире завершился победой гостей 3:1. Первый мяч киевляне пропустили уже на 6-й минуте, когда передачу с левого фланга головой замкнул нападающий соперника, игравший под 11-м номером. Он же здорово сыграл на опережение во втором тайме после еще одной фланговой передачи, снова переправив мяч в сетку головой. До крупного обуховцы довели счет в середине второй половины встречи. А гол престижа забил Алексеев, воспользовавшись голевой передачей Нестеренко, который вывел партнера один на один с вратарем.

Отметим неплохой момент Маика при счете 0:1, который мог сравнять счет, пытаясь сыграть на добивании, но немного не повезло.

После первого поединка в новом году тренеры отмечают проблемы в оборонительной линии, где они не досчитались ряда основных футболистов – пришлось нарабатывать новые сочетания в защите. Кроме этого, лишь первый матч после длительного перерыва сыграл Джгереная, который пропустил последние полгода из-за восстановления после травмы.

Мемориал Олега Макарова. 1-й тур
16.01.2016. Манеж УТБ «Динамо»

«Динамо-2» – ФК «Обухов» – 1:3
 Алексеев (89) – №11(6, 51), (58).
«Динамо-2» (1-й тайм): Волынец, Акубардия, Головко, Джгереная, Нагорный, Немтинов, Цибульник, Трояновский, Ковбаса, Маик, Петров.
«Динамо-2» (второй тайм): Каминский, Трубочкин, Ключик, Мазур, М. Нестеренко, Удод, Скидан, Панфилов, Жикол, Маик (Алексеев, 58), Зубков.

Напомним, что завтра, 17-го января, «Динамо-2» встретится с донецким «Олимпик-2». Игра пройдет в манеже тренировочной базы «Динамо» и начнется в 12.00.

16 січня 2016 20:38