Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Первая лига, 22-й тур. Анонс матчей субботы

Игровая программа 22-го тура Первой лиги разбита на два дня со свободным от матчей воскресеньем. В пятницу состоялся центральный поединок между претендентами на выход в УПЛ, в котором «Волынь» со счетом 4:2 на выезде обыграла «Оболонь-Бровар».

Пятница, 12апреля

             ДНЕПР-1 – СУМЫ 7:0
             ОБОЛОНЬ-БРОВАР – ВОЛЫНЬ 2:4

Суббота, 13 апреля

14:00    АВАНГАРД – НИКОЛАЕВ
16:00    БАЛКАНЫ – МЕТАЛЛИСТ 1925
17:00    ПРИКАРПАТЬЕ – ГОРНЯК-СПОРТ
             КОЛОС – РУХ


«Колос» – «Рух»

Клуб из Ковалевки выиграл три последние встречи с общим счетом 7:1. Иногда спасало индивидуальное мастерство игроков (против «Авангарда»), иногда болеее целостная работа всей команды (с «Николаевом»), а иной раз и просто проблемы соперника с дисциплиной (матч с «Прикарпатьем»). Однако одно можно сказать твердо, если и осталась во втором эшелоне украинского футбола команда, готовая бросить вызов «Днепру-1», то это именно дружина Костышина. «Рух» тоже пока не проигрывал в календарном году, но сразу два своих матча свел к ничьей. Тем не менее, после игры с «Прикарпатьем» (2:2) Леонид Кучук похвалил своих подопечных за проявленный характер. В Ковалевке его придется проявлять снова, ведь сразу у троих защитников основы (Дуць, Заставный, Никитюк) дисквалификация.

«Авангард» – «Николаев»

Эти клубы входят в число тех восьми из Первой лиги, которые заявляют о намерении пополнить УПЛ и проходят аттестацию в этом году. Но по игре пока разве что о краматорчанах можно сказать, что они подкрепляют слова делом. Две победы в трех матчах, в том числе с «Волынью» (1:0), позволяют подопечным Косевича и дальше бороться за места в стыках. Игорь Кириенко своим хет-триком в Сумах сравнялся со Станиславом Кулишом в борьбе за звание лучшего бомбардира. «Корабелы» в последнее время разочаровывают своих болельщиков. Да, быть может, по игре они не заслужили разгрома в игре с «Колосом» (0:3), но концовка той встречи выглядела просто безнадежно. Игра до конца – это точно не о подопечных Шищенко. К тому же потеря основного голкипера Амира Агаларова существенно уменьшает шансы гостей на успех в Краматорске.

«Балканы» – «Металлист 1925»

Игорь Кошман и Лука Коберидзе усилили харьковскую команду в период когда «Металлист 1925» мог перевесети дух в связи с пропуском прошлого тура. «Балканы» же уверенно обыграли «Николаев» (2:1), после чего также отдыхали на выходных. Есть надежда, что коллективы порадуют содержательной игрой, если в очередной раз не подведет изменчивая зарянская погода. Иван Калюжный и Дмитрий Гранкин пропустят игру у Харькова, подопечные Пархоменко же сумели избежать травм и дисквалификаций.

«Прикарпатье» – «Горняк-Спорт»

Святослав Сирота хотел «съесть» Владимира Ковалюка, но подавился и сам вынужден был покинуть Ивано-Франковск. Главный тренер команды не провалился во Львове, вопреки чаяниям недоброжелателей, а даже был близок к победе. К тому же в его защиту резко выступили ультрас франковцев, после чего у функционера не оставалось другого выхода кроме как покинуть клуб, где он проработал только полгода. Однако, сразу без двух основных нападающих сыграют хозяева (Барчук и Худобяк), поэтому не спешим «хоронить» гостей.

13 квітня 2019 11:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16