Первая лига, 7-й тур. «Александрия» продолжает победное шествие

В субботу, 6 сентября, состоялись матчи седьмого тура первенства Украины среди команд первой лиги.

Единоличный лидер дивизиона «Александрия», которая выиграла шесть стартовых поединков, продолжила свою победную серию на выезде матчем с «Николаевом». «Корабелы», которые не могут обыграть соперника вот уже два сезона кряду, открыли счет уже на четвертой минуте после точного удара Ярослава Прокипчука, но гости ответили еще в первом тайме голами Василия Грицука и Виталия Пономара. После отдыха превосходство александрийцев увеличили тот же Грицук и Юрий Коломоец – 4:1 в пользу «Александрии».

Крупная победа одной из команд также была зафиксирована в Кировограде, где местная «Заря» оказалась сильнее «Тернополя», которому из-за дисквалификации не мог помочь основной защитник команды Ивегеша Курило. В итоге хозяева отправили в ворота гостей пять мячей, а в ответ тернопольчане сподобились лишь на один результативный удар.

Благодаря голу Максима Каленчука днепродзержинская «Сталь» отпраздновала выездную победу над «Горняком-Спорт» и оттеснила соперника на третью строчку турнирной таблицы. В тоже время тернопольская «Нива» отпраздновала первую викторию в сезоне, одолев дома «Сумы» со счетом 2:0. В парах «Горняк» – «Нефтяник» и «Полтава» – «Десна» команды сильнейшего не выявили.