Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Первая лига. Анонс 20-го тура

3 апреля

ФК «Тернополь» – ФК «Полтава». 18:00
Прогноз: П1.

«Муниципалы» Тернополя в предыдущем туре взяли технические три очка в несостоявшемся матче со снявшейся «Сталью» из Алчевска, а их «коллеги» из Полтавы впервые победили в 2015 году, одолев дома «Буковину» (2:0). Нетрудно предположить, что команда Олега Федорчука после домашней победы с отменным настроем отправится в Тернополь. Вот только подопечные Василия Ивегеша нынче неровня команде из Черновцов. Хозяева, нет сомнений, сделают все от них зависящее, чтобы вслед за МФК «Николаев» (4:2) горечь неудачи на их поле познала и «Полтава».

Игра первого круга на поле полтавчан завершилась вничью 0:0. В предстоящем поединке гостям не поможет дисквалифицированный защитник Владислав Кравченко.

4 апреля

«Нефтяник-Укрнафта» – ПФК «Сумы». 15:00
Прогноз: X.

Ахтырчане в стартовом весеннем туре, напомним, обыграли дома 2:1 тогдашних единоличных лидеров лиги из ФК «Александрия». Тур спустя сумчане в родных стенах дали тем же александрийцам бой, но все же пропустили единственный мяч уже в компенсированное время – 0:1. Теперь земляки-соперники в очном споре продемонстрируют друг другу свои сильные стороны и качества.

Понятное дело, статус дерби наложит свой отпечаток на борьбу на поле. К тому же, нынче команды – соседи по турнирной таблице: «Нефтяник-Укрнафта» восьмой (27 очков), а ПФК «Сумы» идет следом (24 очка). Гости в случае победы настигнут ахтырчан.

«Десна» – МФК «Николаев». 16:00
Прогноз: П1.

Николаевцы сыграют без форварда Билого. Однако и без него в команде «горожан» есть кому мячи забивать. Из трех весенних голов «Николаева» два провел Сторублевцев, а автором еще одного гола стал Момот. Впрочем, северяне вряд ли позволят атаке южан сильно разгуляться. До этого на поле «Десны» в этом сезоне забивали лишь ПФК «Сумы», алчевская «Сталь», «Динамо-2», «Гелиос» и ФК «Александрия». При этом все исключительно по одному мячу.

А вот сами черниговцы после домашних 0:0 на старте весны с «Горняком» прочувствовали вкус голов в выездном поединке с «Нивой» (2:0), и на достигнутом останавливаться не захотят. Команда Александра Рябоконя уже пятая и заигрывающее посматривает в тыл ФК «Тернополь» да «Горняка-Спорт».

ФК «Александрия» – «Горняк». 17:00
Прогноз: П1.

После одной и ну очень натужной победы в двух пусть и выездных матчах весенней части сезона ФК «Александрия» права на домашнюю оплошность не имеет. Главным образом это относится к ее наставнику Владимиру Шарану. Груз на нем нешуточный: еще вчера команда единолично лидировала и горя не знала, а в субботу она впервые в сезоне окажется в статусе догоняющего. Дело в том, что главный конкурент александрийцев – «Сталь» из Днепродзержинска – в туре гарантировано пополнит свой багаж тремя очками из-за снятия «одноклубников» из Алчевска.

Парням Шарана добывать победу придется самим. Радовать их может только то, что гости из Кривого Рога по весне далеко не убедительны, несмотря на выездные 0:0 с «Десной» и домашнюю победу 1:0 над «Гелиосом» вопреки тому, как разворачивались события в матче.

«Сталь» Днепродзержинск – «Сталь» Алчевск – +:-

5 апреля

«Динамо-2» – «Зирка». 14:00
Прогноз: П1.

«Зирка» в тройке лидеров лиги по набранным очкам в весенних матчах. Она взяла шесть очков из шести, обыграв поочередно «Горняк-Спорт» (2:0) и «Нефтяник-Укрнафта» (1:0). Вот только обе победы были добыты дома, а с «Динамо-2» играть на выезде. Впрочем, в двух последних выездных матчах у кировоградцев в активе победа (над «Нивой» – 2:0) и ничья (с ФК «Полтава» – 0:0).

Динамовская молодежь в предыдущем туре не играла, так как много игроков команды разъезжались по своим сборным. Собравшись вместе, да еще и дома, они явно захотят «выстрелить» результатом. Тем более что на своем поле «Динамо-2» не проигрывает с 15 августа прошлого года (1:4 от «Горняка-Спорт»), имея шесть побед при одной ничье.

«Гелиос» – «Нива». 15:00
Прогноз: Х.

В Харькове сойдутся команды, которые вторую часть первенства начали из рук вон плохо. «Солнечные» с двумя 0:1 от ПФК «Сумы» и «Горняка» откатились уже на 12-е место и пережили «хирургическое вмешательство» в виде отставки главного тренера Сергея Есина. Заменившему его 35-летнему Сергею Сизихину придется «с листа» ковать результат. Иного ему не дано.

С мыслями о победе на поле стадиона «Солнечный» выйдут и гости из Тернополя. Они 14-е, в пассиве у них также две неудачи кряду (по 0:2 от «Стали» Дз и «Десны»). Говорят, что их наставник Богдан Самардак в случае очередной неудачи может последовать по пути теперь уже экс-наставника харьковчан. Матч обещает быть весьма нервным, но и боевым.

«Буковина» – «Горняк-Спорт». 16:00
Прогноз: Х.

Черновицкая команда зимой заметно «перегрузилась», но и на последнем месте в таблице она увязла солидно. А подниматься вверх надо. Где очки набирать, если не на своем поле? Там ведь и стены, как известно, помогают. К тому же в своем последнем на данный момент домашнем матче «Буковина» переиграла «Ниву» (2:0).

Комсомольчане в прошлом туре по причине переноса матча с «Динамо-2» отдыхали (был сыгран спарринг с «Ворсклой» U-21 – 2:0). По имеющейся информации, эта пауза пошла команде только на пользу. В «Горняке-Спорт» имеются кадровые проблемы, но есть и пополнение: коллектив Игоря Жабченко дозаявил Ивашко, который вернулся в Украину из белорусского «Торпедо-БелАЗ».

Положение лидеров:
1. ФК «Александрия» – 39 очков (17 игр)
2. «Сталь» Днепродзержинск – 39 (18)
3. «Горняк-Спорт» – 33 (18)
4. ФК «Тернополь» – 30 (18)
5. «Динамо-2» – 28 (17)
6. «Нефтяник-Укрнафта» – 27 (18)

3 квітня 2015 10:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга. 3-й тур другого етапу. Топ-5 голів туру

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00