Первая лига, 7-й тур. Четвертая победа «Оболони» кряду

Недавний лидер луцкая «Волынь» потерпела второе поражение кряду в седьмом туре первенства первой лиги, уступив на своем поле «Оболонь-Бровару» – 2:4. В середине второго тайма киевляне повели в счете 2:0, однако Цюпе и Кожанову с пенальти удалось, казалось, принести команде волевую ничью.

Другое мнение было у Евгения Шевченко и Артема Ковбасы, которые в компенсированное время принесли «Оболони» четвертую победу кряду. Интересно, что и «Агробизнес» был обыгран на 94-й минуте, и «Металлист-1925» на 88-й.

После этого «Оболонь» – третья в турнирной таблице первой лиги и отстает от «Волыни» всего на одно очко. По потерянным очкам сравнялся в лучанами и «Металлист-1925», разгромивший на своем поле «Балканы» – 3:0. У харьковчан 12 очков, но на одну игру меньше.

ВОЛЫНЬ – ОБОЛОНЬ-БРОВАР 2:4
 Цюпа (73), Кожанов (84, с пенальти) – Слободян (34), Деребчинский (62), Е.Шевченко (89), Ковбаса (90+4).

МЕТАЛЛИСТ-1925 – БАЛКАНЫ 3:0
 Жданов (11), Сула (14, с пенальти), Саламаха (69, автогол).

2 вересня 2018 19:05