Первая лига, 19-й тур. Наверху – без изменений

Лидеры «Александрия» и днепродзержинская «Сталь» синхронно добыли победы, сохранив равенство очков.

Команда Владимира Шарана играла на выезде с ПФК «Сумы». Александрийцы перед этой игрой оказались в сложной ситуации. Серьезное повреждение в прошлом туре в Ахтырке получил капитан коллектива Андрей Запорожан, травмировался центральный защитник Максим Имереков, а накануне в лазарет с микротравмой угодил Руслан Степанюк. К тому же в заявочный список не попали Сергей Старенький и Юрий Коломоец.

Что касалось статистики личных встреч команд, здесь у гостей тоже вырисовывалась не совсем радужная картина. Они в последних пяти выездных матчах не праздновали побед. Зато сумчане в шести домашних встречах ни разу не проиграли. Впрочем, всяким сериям приходит конец. Ребята Шарана на последних секундах вырвали три очка благодаря голу защитника Сергея Басова.

«Сталь», в свою очередь, в гостях проявила волевые усилия. Пропустив в середине первого тайма, игроки из Днепродзержинска отыгрались после отдыха. Решающий гол на 69-й минуте забил лучший снайпер первенства Станислав Кулиш, на чьем счету уже 15 мячей.

«Горняк» настиг по очкам «Гелиос», обыграв его в очном противостоянии - 1:0. «Солнечные» вполне могли рассчитывать на иной итог, правда, в начале второго тайма не реализовали пенальти.