Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ТМ. Гелиос – Металлург З 2:0. «Солнечный» эксперимент

Вероятные новички «Гелиоса» в содружестве с тинейджерами из второй клубной команды – «Гелиос-Академии» – проэкзаменовали возрожденный «Металлург» из Запорожья.

Проведение матча сильнейшими силами коллектива в планы наставника «Гелиоса» Сергея Сизихина на данном этапе предсезонной подготовки не входило. У игроков, находящихся в клубе на контракте, в первой половине дня было масштабное тестирование. Понятное дело, после него они получили отдых. Провести его на трибунах клубного стадиона «Гелиос-Арены», где проходила игра, пожелали немногие. Среди немногочисленных зрителей, которые присутствовали на поединке, были замечены лишь Виталий Комарницкий да Сергей Панасенко, который наблюдал за перипетиями борьбы на поле в компании с экс-игроком «Гелиоса» Станиславом Чучманом.

Можно сказать, больше, чем полевым игрокам основного состава «Гелиоса», не повезло голкиперам – Максиму Ерохину и Денису Сидоренко. Ерохин провел всю встречу в воротах команды, а Сидоренко находился у него в запасе.

Что до матча непосредственно, то он прошел при большом игровом и территориальном перевесе вначале полностью игроков, прибывших в «Гелиос» на просмотр, а затем и подопечных Анатолия Серегина по «Гелиос-Академии». На 27-й минуте встречи «солнечных» вперед вывел один из просматриваемых футболистов, который поставил эффектную точку во фланговом выпаде коллектива. А незадолго до финального свистка арбитр Екатерина Монзуль, проводившая встречу, назначила 11-метровый в ворота гостей из Запорожья. Так же один из футболистов, находящихся в «Гелиосе» на просмотре, пенальти уверенно реализовал и установил итоговый результат. 2:0 – уверенная победа просматриваемых игроков и «солнечной» молодежи.

Свой очередной спарринг летнего межсезонья подопечные Сергея Сизихина проведут уже в среду, 29 июня. В Днипре они померяются силами с местным «Днепром». Игра состоится на загородной базе днипровского клуба. Данного поединка в предварительном графике проведения контрольных матчей «солнечными» не было. Договоренность об этой игре между командами была достигнута буквально накануне.

Состав «Металлурга»: Теленков, Петухов (Буланный, 30), Дугиенко (Петровский, 75), Остапенко (Протасевич, 75), Комлев (Курдас, 46), Ковалевский, Чернявский (Батраченко,46), Курусь (Кондраков,75), Сентябов (Троянов, 75), Бережной, Каськов (Некрасов, 65).

28 червня 2016 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16