Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Гелиос» начал процедуру ликвидации

По информации СМИ, все сотрудники Гелиоса написали заявление об увольнении по собственному желанию. Футболисты харьковского клуба с начала июля получат статус свободных агентов.

Главная причина такого решения, скорее всего, заключается в том, что руководство клуба потеряло интерес к футболу. У харьковчан были небольшие финансовые проблемы, однако их не назвать серьезными. Ходили слухи, что Гелиос может изменить владельца и название после этого сезона, но, видимо, продать клуб нынешнему руководству не удалось.

Примечательно, что в мае харьковчане отказались ехать на поединок с Рухом из-за того, что не могли набрать полноценный состав на игру из-за травм и дисквалификаций.

Еще в начале года Гелиос подавал заявку на участие в УПЛ. Однако в весенней части чемпионата команда добыла лишь две победы в 11 матчах и скатилась на итоговое 9-е место в турнирной таблице.

Харьковский клуб – не единственный, кто запустил процедуру ликвидации. Из-за договорняков с Первой лиги снялась одесская Жемчужина.

Были проблемы с договорными матчами и у Гелиоса. В апреле сообщалось об обрушении коэффициента на победу Колоса (2:1). А в начале мая стало известно, что ФФУ расследует поединок Волынь – Гелиос, который также подозревается в договорном характере.

Ранее харьковчане попали в список клубов, которые подозреваются правоохранительными органами в организации договорных поединков.

25 травня 2018 16:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16