Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Вакуленко: «Ильичевец» будет играть в умный футбол»

В это летнее межсезонье «Ильичевец» претерпел существенные перемены. Мариупольцев возглавил тренерский штаб во главе с Валерием Кривенцовым, а команду уже пополнили 9 новых футболистов. Лидер обновленного коллектива стал 21-летний Сергей Вакуленко, который в прошлом сезоне провел 11 матчей в Премьер-лиге. Сергей уверен, что перемены пойдут команде на пользу.

– Сейчас в «Ильичевце» создается новая команда. Мы только начали подготовку в таком составе. Тренерский штаб во главе с Валерием Кривенцовым хочет, что бы мы играли в современный комбинационный футбол с акцентом на атакующие действия и контроль мяча. Мне, и я думаю всем футболистам, такая игра по душе. Это стиль победителей! Нам предстоит еще много работы, но определённый прогресс уже есть.

Несмотря на двухразовые тренировки, настроение в команде великолепное. В коллектив пришло много новичков. Мы много общаемся и стараемся найти общий язык как на поле, так и за его пределами.

– «Ильичевец» в рамках подготовки к сезону провел 3 товарищеских матча в Одессе и одержал одну победу. Какую игру ты мог бы выделить? 

– В Одессе мы во всех играх выглядели неплохо. Однако, все-таки отмечу матч против «Черноморца». Особенно первый тайм. У нас были моменты... После перерыва мы немножко «подсели», но все равно продолжали атаковать, создавать моменты. Возможно в завершающей стадии атак принимали не самые оптимальные решения. Часто вместо удара по воротам делали передачу. Наверное, нам не хватает еще взаимопонимания.

– Место донецкого «Металлурга» в Премьер-лиге может занять как раз «Ильичевец». Что в команде думают по этому поводу? 
– В команде, конечно, обсуждают эту тему. Всё может быть... Что-то определённое я сказать не могу. От нас в этой ситуации ничего не зависит – мы, как и все остальные, черпаем информацию из интернета. Нам остается только ждать решения Премьер-лиги и Федерации. Одно могу сказать с уверенностью – «Ильичевец» будет демонстрировать хороший футбол. В тот футбол, который нам доносят тренеры, в Премьер-лиге мало команд играют. В основном делается акцент на борьбу, мы же будем играть в иной футбол.

14 липня 2015 20:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16