Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Первая лига. «Динамо-2» – «Александрия» 0:1. Лидерский минимум

В пятницу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 27-го тура «бело-голубые» уступили на своем поле «Александрии» – 0:1.

Игра началась с холодного душа для динамовцев: уже на 6-й минуте в ворота киевлян был назначен пенальти, и при этом красную карточку получил Трубочкин. Правда, такое событие вылилось лишь в одну проблему для «Динамо-2»: команда Евтушенко осталась вдесятером, но сам 11-метровый удар реализован не был – его сумел отразить Бущан.

Однако в целом, такой дебют встречи предопределил ее дальнейший ход. Александрийцы, оказавшись в большинстве, почти сразу же сумели завладеть преимуществом, которое с течением времени лишь нарастало. Но вот только до фактической остроты у ворот киевлян дело не доходило. По сути, за все время первого тайма, кроме упомянутого пенальти, можно отметить лишь эпизод, возникший на 42-й минуте, когда Чорний вышел на ударную позицию после перехвата мяч на левом флаге и пробил метров с 20-ти – сфера прошла рядом с девяткой ворот «Динамо-2».

Зато уже в дебюте второго тайма «Александрия» создала очень опасный момент: Бущану пришлось отразить два подряд удара с близкого расстояния, и для его команды все закончилось лишь угловым. Почти сразу после этого состоялся еще один опасный удар, в исполнении Пономаря, но ему не хватило точности. Через несколько минут все тот же Пономарь все-таки попал в цель, однако Бущан сумел поймать мяч.

«Александрия» и в дальнейшем продолжала практически непрерывно атаковать, но динамовская оборона худо бедно, но сдерживала натиск соперника. Ближе к середине тайма гости стали торопиться, и, как следствие, их действия утратили слаженность. Этим воспользовалось «Динамо-2», сумев отодвинуть игру от своей штрафной. А на 71-й минуте уже у ворот «Александрии» возникло сразу два подряд опасных момента. Сперва Полярус выполнил навес со штрафного, Хобленко классно пробил головой под перекладину, и Новак не без труда в высоком прыжке перевел мяч на угловой. Спустя же несколько секунд после этого Маик пробивал с близкого расстояния, замыкая подачу с углового – мяч попал в штангу, отскочил в поле, после чего защитники гостей выбили его подальше в поле.

В концовке матча «Александрия» сумела вернуть себе преимущество, и в этом финальном штурме ворот «Динамо-2» сумела таки добиться успеха: на 86-й минуте Черний, исполняя штрафной удар, назначенный невдалеке от угла штрафной площади «Динамо-2», закрутил мяч в ворота – 0:1, именно с таким счетом и завершился отчетный матч.

Первая лига. 27-й тур

ДИНАМО-2 (Киев) – АЛЕКСАНДРИЯ – 0:1
Гол:
Чорний (86).
На 7-й минуте Грицук не реализовал пенальти (вратарь).
Динамо-2: Бущан, Черноморец, Болденков, Братков, Трубочкин, Гемега, Морозенко (Панфилов, 90+1), Савченко, Полярус (Петров, 83), Маик (Акубардия, 77), Хобленко.
Александрия: Новак, Сухоцкий, Пономарь, Чорний, Грицук (Леонов, 46), Мягков, Шендрик, Старенький, Имереков (Голенков, 69), Степанюк (Быдловский, 58), Бесов.
Удаление: Трубочкин (6).

15 травня 2015 21:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16