Первая лига, 11-й тур. Провал «солнечных»

Лидеры первой лиги «Арсенал» и «Полтава» синхронно одержали победы в 11-м туре первенства первой лиги, сохраняя трехочковый интервал друг с другом.

Усилившаяся экс-игроками «Черноморца», одесская «Жемчужина» нанесла поражение «Колосу» – 1:0, лишив того места в лидирующей тройке. В стане аутсайдеров кроме одесситов прибавили по одному очку «Кремень» с «Рухом» и «Черкасский Днепр».

«Николаев» на своем поле не смог удержать победный счет в матче против луцкой «Волыни». «Корабелы» вышли вперед на 49-й минуте, благодаря точному удару Сикорского. Гости отыгрались уже спустя 6 минут, когда гол забил Роман Никитюк.

В другом воскресном матче, «Ингулец» разгромил «Гелиос». Героем игры стал Александр Акименко, оформивший дубль. Еще по голу провели Солдат и Локтионов. Этот результат позволил «Ингульцу» подняться на третье место в турнирной таблице. От лидера – «Арсенала» команду отделяет шесть очков, а от «Полтавы» – три.