Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Первая лига. 8-й тур. «Сумы» проявили характер

Андрей АРТЮШКИН, «Футбольный клуб»

Забив в компенсированное время победный гол «Десне», коллектив из Сум прервал серию из двух поражений, в то время как «Гелиос» едва не растерял преимущество в три мяча.

Самый результативный матч субботы состоялся в Харькове, где «Гелиос» и «Нефтяник» забили на двоих пять голов. «Солнечные» за восемь минут до окончания основного времени имели преимущество в три мяча, и, похоже, расслабились, предвкушая победу. Коллектив из Ахтырки едва не наказал соперника. Сперва Сергей Кисиль, а затем Леонид Бояринцев своими точными ударами попортили нервы наставнику харьковчан Сергею Есину.

Тем временем вторая команда столичного «Динамо» гостила в Крыму. Соперником подопечных Александра Хацкевича выступил «Титан» из Армянска. По сравнению с последним матчем, старший тренер киевлян сделал две замены в стартовом составе. С первых минут на поле появился отбывший дисквалификацию Александр Алиев, а Роман Яремчук вышел на острие атаки. На 31-й минуте динамовцы остались в меньшинстве после удаления голкипера Анатолия Тимофеева, что, несомненно, сказалось на игре «Динамо-2». Впрочем, даже в меньшинстве динамовцы хорошо держались, и если бы не пенальти на 70-й минуте, вполне могли рассчитывать на положительный результат.

Свидетелями удаления стали и зрители матча между соседями по турнирной таблице – «Полтавой» (9 место) и «Звездой» (8). На 57-й минуте поединка защитник гостей Вадим Родина выполнил недозволенную атаку сзади и увидел перед собой «горчичник», который стал для него вторым. После этого хозяева еще больше накалили обстановку у ворот кировоградцев, но их атаки не часто завершались ударами. Как результат – гости сумели удержать ничейный счет.

Встреча «Украгрокома» с «Николаевым» не изобиловала голевыми моментами, но хозяева свой первый же шанс использовали. На 33-й минуте голкипер гостей Дмитрий Козаченко не удержал мяч, и набежавший Евгений Фальковский добил его в сетку. Во втором тайме особых изменений в игре не произошло, но в компенсированное головковцы уже провели контратаку, завершившуюся результативным ударом Богдана Боровского.

И наконец, в Сумах встречались братья по несчастью. И местный одноименный клуб, и черниговская «Десна» свои матчи в двух предыдущих турах проиграли, причем с одинаковыми результатами. Соответственно, в очной встрече соперники старались прервать серию неудач. Фортуна усмехнулась хозяевам, которые в компенсирование время благодаря голу Гегама Кадимяна добыли свою четвертую победу в сезоне и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы.

Как и предупреждал ранее гендиректор «Буковины» Виктор Олейник, у клуба не оказалось денег на выезд в Алчевск на поединок с «Сталью», который так и не состоялся.

ПОЛТАВА – ЗВЕЗДА – 0:0
Полтава:
Кучинский, Зозуля, Даценко, Жданов, Цапий, Семененко, Турчанов, Скороходов (Зеленевич, 66), Насибулин (Нуридинов, 73), Шевчук (Лугачов, 46), Тимченко (Хобленко, 23).
Звезда: Поштаренко, Фатеев, Березовский, Родина, Мостовой. Гонщик (Осадчий, 87), Логинов, Бурдиян, Рудницкий (Сокуренко, 66), Чичиков (Толстяк, 90+5), Степанков (Загальский, 69).
Предупреждения: Семененко, Зозуля – Степанков, Родина, Поштаренко.
Удаление: Родина (57).

ТИТАН – ДИНАМО-2 – 1:0
Гол:
Нудный (70, с пенальти).
Титан: Кошелев, Аблитаров, Соляник, Климентовский, Гальчук, Нудный, Карпенко, Субочев (Войнаровский, 74), Култышев (Кучеренко, 90+1), Кравченко (Морозов, 65), Жигалов (Муховиков, 84).
Динамо-2: Тимофеев, Акубардия, Рыжук, Ягодинскис, Черноморец (Маик, 73), Алиев, Карп, Медынский (Мякушко, 46), Савченко, Хлебас, Яремчук (Бонь, 33).
Предупреждения: Кучеренко (90+2) – Черноморец (21), Алиев (32).
Удаление: Тимофеев (31).

ГЕЛИОС – НЕФТЯНИК – 3:2
Голы:
Качур (58), Борзенко (69), Герасимец (82) – Кисиль (84), Бояринцев (90+5).
Гелиос: Сидоренко, Борзенко (Михайлюк, 85), Валяев, Давыдов, Комарницкий, Костюк (Мельник, 86), Бойко (Налыгач, 73), Герасимец (Кандауров, 87), Яценко, Качур, Задоя.
Нефтяник: Лавренюк, Бояринцев, Саванчук (Жариков, 76), Прокопченко (Радионов, 67), Антонюк (Кисиль, 81), Разуваев (Павелько, 58), Кременчуцкий, Свитличный, Васильев, Левига, Вайда.
Предупреждения: Бойко (65). Налыгач (90+2).

УКРАГРОКОМ – НИКОЛАЕВ – 2:0
Голы:
Фальковский (33), Боровской (90+2).
Украгроком: Науменко, Ломко, Радевич, Покосенко, Любчак, Данькив (Степанюк, 88), Батраченко, Лозовой (Боровский, 81), Пономарь, Бровкин (Сирык, 72, Ляшенко, 89), Фальковский.
Николаев: Козаченко, Песков, Каблаш, Сергийчук, Найко, Чучман (Владов, 60), Ордынский (Берко, 60), Ковалев (Кучеренко, 60), Джгереная, Брынько, Булычев.
Предупреждение: Любчак (67).

СУМЫ – ДЕСНА – 1:0
Гол:
Кадимян (90+1).

Матч СТАЛЬ – БУКОВИНА не состоялся

31 серпня 2013 18:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16