Сьогодні 29 березня 2024 р.

Чичиков: «Хочу в Премьер-лигу»

Василий МИХАЙЛОВ

В свое время нашего героя считали одним из самых перспективных нападающих Украины. Дебютировав в 17-летнем возрасте в «Ворскле» Алексей Чичиков в семи матчах забил три гола. Однако затем, по ряду причин, форвард не сумел реализовать выданные ему авансы, хотя в составе «Ворсклы» и стал обладателем Кубка Украины. И лишь в нынешнем сезоне воспитанник кременчугского футбола напомнил о себе высокой результативностью, выступая уже за перволиговую «Звезду»...

– Я в Кировограде уже второй сезон, – говорит Алексей Чичиков. – В текущем чемпионате руководство клуба нацелило нас на завоевание путевки в Премьер-лигу. Однако первая часть дистанции получилась провальной. Как следствие, команду вынуждены были покинуть главный тренер и целая группа игроков.

– Чем тогда объяснить приятные метаморфозы, произошедшие со «Звездой» весной? Тем более что сменивший Анатолия Бузника у руля Сергей Лавриненко в последние годы работал директором спортшколы...
– Главное, что Сергею Дмитриевичу удалось быстро создать отличный микроклимат в команде. При Бузнике ставка делалась на агрессивное подавление соперника с первых минут, однако если не получалось захватить инициативу и воплотить преимущество в забитые мячи, то возникали проблемы. На мой взгляд, при Лавриненко игра «Звезды» стала более разнообразной, мы очень много работаем над изучением соперника. Поэтому в одном поединке можем сыграть в открытый футбол, а в следующем – от обороны. И пока что «Звезда» – единственная команда, которая весной избежала потерь.

– В этом есть и твоя заслуга, ведь во всех четырех матчах ты забивал.
– Прежде всего, хочу сказать спасибо партнерам за поддержку. Больше голов на официальном уровне я забивал лишь три года назад, выступая за «дубль» полтавчан.

– Какой результат на финише устроит тебя и твоих партнеров по команде?
– Если финишируем в первой пятерке, будет здорово.

– Почему в свое время ты вынужден был покинуть «Ворсклу»?

– Когда полтавчан возглавил Сергей Свистун, он не скрывал, что не заинтересован в моих услугах, хотя, играя по полтайма за «дубль», я регулярно забивал. Поэтому, несмотря на то, что у меня был выгодный контракт с «Ворсклой», я решил уйти в «Звезду» на худшие условия. Считаю, поступил правильно.

– Когда у тебя заканчивается контракт со «Звездой»?
– Летом следующего года. Мне еще очень хочется поиграть в Премьер-лиге. Надеюсь, что в недалеком будущем это произойдет в составе кировоградской команды.

Газета «Команда»

17 квітня 2015 19:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00