Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гельштейн: «При Рахаеве у «Гелиоса» не было прогресса»

Президент «Гелиоса» Александр Гельштейн рассказал о причинах расставания с тренерским штабом во главе с Игорем Рахаевым.

– Контракт Рахаева с «Гелиосом» истекал по окончанию сезона. Почему решили уволить тренерский штаб после матча с «Николаевом»?
– Во-первых, не было никакого прогресса. Во-вторых, игра не улучшалась, а результат по-прежнему был негативным. Из-за этих причин не видел дальнейшего смысла продолжать сотрудничество с тренерским штабом. Тем более, что задача занять место, позволяющее претендовать на повышение в классе, осталась невыполненной. Игорь Владимирович, приходя в клуб, понимал, какая задача перед ним стоит.

– Возможно, Рахаеву стоило дать время?
– Считаю, что 3-4 месяца было вполне достаточно. Тем более, что костяк команды остался. Было проведено точечное усиление игроками, которых хотел тренерский штаб. Два месяца команда находилась на сборах. Сколько еще им нужно было времени?

– Игорь Владимирович сказал, что о своей отставке узнал из интернета. Почему не позвонили ему и не сказали об увольнении лично?
– После матча с»Николаевом» ему позвонил спортивный директор и все сообщил в телефонном режиме. Не знаю, что он там узнал из интернета.

– Рахаев хотел с вами встретиться и расставить все точки над «і». По его словам, ему никто ничего не объяснил. У вас есть время и желание с ним встречаться?
– На протяжении последних матчей с ним разговаривал наш спортивный директор. Все всё прекрасно понимали и знали. Это наша внутренняя кухня, поэтому, если посчитаем нужным, то мы с ним встретимся.

– Слышал, что «Гелиос» может расстаться с Денисом Олейником и некоторыми игроками...
– Нет, это неправда. Пока что все футболисты работают с командой.

– У вас уже есть кандидаты на должность главного тренера «Гелиоса»?
– Еще нет.

– Когда общественность узнает имя нового наставника «солнечных»?
– Не могу пока что сказать. Это может произойти, как в ближайшую неделю, так и через месяц.

18 квітня 2018 18:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00