ТМ. Горняк-Спорт – Заря (мол.) 4:2. Хет-трик новичка

В своем первом контрольном матче 2016-го «Горняк-Спорт» (9-я позиция в таблице первой лиги) добыл победу, обыграв со счетом 4:2 дублирующий состав луганской «Зари». Местом спарринга традиционно в такое время года была выбрана кременчугская «Кремень-Арена». Примечательно, что три гола в красно-черной футболке провел один из потенциальных новичков «горняков», еще одним точным ударом отметился Сергей Герасимец, реализовавший пенальти, который сам и заработал.

«Учитывая, что сборы начались только 23 января, понравилась самоотдача игроков в первом контрольном матче, – отметил сразу после матча тренер команды из Комсомольска Юрий Сак. – Нам пришлось сыграть первую игру на искусственном поле, в целом смотрелись неплохо: сумели забить четыре мяча, было еще несколько опасных моментов. Хуже, что пропустили дважды. Но нужно учесть, что приходится играть практически с листа, ведь у нас много новых игроков. Следующую игру проведем уже в субботу против «Полтавы». Сложно ли играть в начале сборов два дня подряд? Почти никто не играет полный матч, к тому же поработали плодотворно этих несколько дней. Тем более, для футболистов каждый матч – это праздник».

30 января 2016-го «Горняк-Спорт» сыграет с «Полтавой» на загородней базе команды Анатолия Бессмертного. Первый сбор «горняков» продлится до седьмого февраля.

ГОРНЯК-СПОРТ – ЗАРЯ (мол.) – 4:2
игрок на просмотре (9, 15, 42), Герасимец (78, с пенальти) – ??? (31), ??? (63).
Горняк-Спорт (1-й тайм): Клищук, Голядинец, Ломко, Воронченко, 7 игроков на просмотре. (2-й тайм): Клищук, Волчков, Моисеенко, Герасимец, Кириенко, Ломко (игрок на просмотре, 57), 5 игроков на просмотре. Также на замену выходили: Прутян, Чернецкий.

29 січня 2016 20:49