Первая лига, 22-й тур. Кулиш с покером, Кожанов с хет-триком

Лидер первенства первой лиги сделал очередной шаг к Премьер-лиге.

Команда Дмитрия Михайленко забила семь безответных мячей «Сумам», которые на этой неделе потеряли статус профессионального клуба. Четыре мяча забил лучший бомбардир первенства Станислав Кулиш, который довел свой бомбардирский счет до 16-ти мячей.

«Днепр-1» набрал 53 очка после 21 матча. У ближайшего преследователя «Колоса» на 12 очков меньше, но сыграно на матч меньше.

Догнать «Колос» могла «Оболонь-Бровар», однако киевляне уступили на своем поле «Волыни» – 2:4. В этой игре был свой герой – Денис Кожанов, который забил три мяча, в том числе победный с пенальти. Если бы не штрафные санкции в шесть очков, лучане занимали бы вторую строчку в турнирной таблице, а так пока только пятые, но еще продолжают борьбу за зону переходных матчей в Премьер-лигу.

Претендент на переходные матчи в Премьер-лигу ковалевский «Колос» неожиданно уступил на своем поле одному из аутсайдеров винниковскому «Руху» – 0:1 в матче 22-го тура первенства первой лиги. Исход встречи решил реализованный Даниилом Кондраковым пенальти.

Осечкой «Колоса» воспользовался «Металлист-1925», хотя харьковчане также были очень близки к потере очков на выезде с «Балканами». Все решилось на четвертой компенсированной минуте. Дмитрий Поспелов не реализовал пенальти, однако на добивании расторопнее всех оказался Максим Ермоленко – 1:0.

Еще одна домашняя неудача постигла краматорский «Авангард», который в середине первого тайма выигрывал с разницей в два мяча у «Николаева», однако во втором тайме «корабелы» сумели вырвать волевые три очка – 3:2.

13 апреля

АВАНГАРД – НИКОЛАЕВ – 2:3
Хоцяновский (3), Кириенко (27) – Войцеховский (35), Шершень (56, автогол), Ковалев (61).

ДНЕПР-1 – СУМЫ – 7:0
Кулиш (11, 35, 48, 59, с пенальти), Кузык (55), Кожушко (86), Панасенко (90+2).

ОБОЛОНЬ-БРОВАР – ВОЛЫНЬ – 2:4
Семенко (39), Островский (74) – Бартулович (17), Кожанов (63, 80, с пенальти, 84).

13 квітня 2019 15:00