Сьогодні 29 березня 2024 р.

Евтушенко: «Теряем очки из-за индивидуальных ошибок»

Наставник второй динамовской команды Вадим Евтушенко подвел итог выездному поединку своей команды против ФК «Сумы»:

– Прежде всего, конечно, мы недовольны результатом. Мы очень серьезно настраивались на эту игру, все-таки последний матч первого круга. До этого мы уже четыре поединка не выигрывали по разным причинам. Но главное, из-за чего мы сейчас теряем очки – это индивидуальные ошибки. Я уже говорил, что есть коллективная игра в обороне, а есть индивидуальная. Сегодня настраивались на то, чтобы выиграть, знали, что здесь также молодая команда, такая же как и у нас, правда, есть и пара-тройка опытных игроков, которые являются ведущими футболистами «Сум». У нас же таких нет. Говорили ребятам не смотреть в турнирную таблицу.

Мы начали игру неплохо, но затем стали допускать ошибки в развитии атаки, и наш соперник, который имеет в своем составе очень быстрых, юрких нападающих, получил возможность играть на контратаках, что они делали достаточно хорошо. К сожалению, мне кажется судьи также помогли: первый гол, на мой взгляд, нам был забит с нарушением правил – бы удар по воротам, и игрок «Сум», находясь в положении «вне игры» мешал нашему вратарю, закрыл видимость, и Дима Фастов вообще не среагировал на этот удар. Следует сказать, что сегодня у нас дебютировал четвертый вратарь, к сожалению, первый гол получился для него не очень хорошим.

Но это полбеды. К сожалению, второй гол мы сами себе привезли: в штрафной площади наш футболист начал играть в стенку. Что-то придумывать, в результате мы получаем второй гол. Уходя на перерыв при счете 0:2, нужно было что-то делать – и мы внесли коррективы. В принципе, вторым таймом я доволен, ребята  показали стремление победить и то, что им не безразличен результат. Да, мы вынуждены были раскрываться, потому что отыграть два мяча – очень сложно, а у соперника, повторюсь, очень быстрые контратакующие игроки, у них были шансы забить нам и больше, но в принципе, мы также могли отличиться. Прекрасный удар Исраилова был, забил хороший мяч, но на большее нас не хватило. Для того, чтобы побеждать, нам необходимо избавляться от потока индивидуальных ошибок в нашей штрафной площади, которые наши игроки, к сожалению, допускают в последних играх.

– Сегодня из-за дисквалификации вы не могли рассчитывать на Ивана Трубочкина и Диего Суареса, а следующую игру из-за перебора желтых карточек пропустит Антон Братков…
– Несмотря на то, что у нас игроков, вроде бы, достаточно, «обстрелянных» в первой лиге футболистов не так много. Сегодня матч пропускали два самых опытных игрока, плюс, еще раз отмечу, что даже третий вратарь получил травму… Перестановки были вынужденые, этих исполнителей нам сегодня, безусловно, не хватало, особенно Трубочкина и Суареса. Но это ни о чем не говорит. Другие ребята, которые выходят на поле, также должны получать игровую практику и расти. Как бы там ни было, нельзя допускать такие ошибки, как Бадри Акубардия во втором голе. Это ребячество нужно забывать. Все мечтают об арендах, хотят куда-то уйти, но чтобы играть в Премьер-лиге, таких ошибок допускать нельзя.

1 листопада 2015 12:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00