Сьогодні 29 березня 2024 р.

ПФЛ призывает власть Полтавской области помочь ФК «Полтава»

Профессиональная футбольная лига призвала органы власти Полтавской области помочь решить проблемы ФК Полтава, которая сегодня прислала заявление о снятии с чемпионата.

«15 декабря 2015 в администрацию Профессиональной футбольной лиги Украины поступило письмо от футбольного клуба Полтава, в котором сообщается о снятии с чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги сезона-2015/16.

Это письмо является своеобразным «криком души» полтавского клуба. Финансовых проблем клуб не имеет, а главными причинами подобного решения называет многочисленные бюрократические препятствия при строительстве нового современного стадиона и не предоставление разрешения на отвод земельного участка возле базы ФК Полтава для открытия детско-юношеской футбольной школы в структуре клуба.

Кроме этого, в связи с несовершенством земельного законодательства Украины и нежеланием компетентных органов решать проблемные вопросы, клуб почти три года не может оформить право пользования земельным участком (стадион Локомотив) для проведения реконструкции стадиона.

Следует добавить, что ФК Полтава полностью соответствует требованиям и критериям, необходимым для аттестации футбольных клубов первой лиги. Более того, при условии решения всех этих вопросов, инфраструктура ФК Полтава сможет выйти на уровень клубов Премьер-лиги.

Со своей стороны Профессиональная футбольная лига хочет отметить, что футбольный клуб Полтава, имея одну из лучших спортивных баз не только в области, но и в Украине, делает немало для развития и популяризации здорового образа жизни среди молодежи в регионе.

Итак, обращаемся к представителям местной власти в Полтавской области, как к тем, кто своими решениями сможет помочь жизнедеятельности и дальнейшему развитию ФК Полтава, сделать все возможное и невозможное для того, чтобы не допустить исчезновения с футбольной карты Украины очередного самобытного клуба».

15 грудня 2015 21:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00