Директор «Оболони» – о судействе в харьковском матче: «Такое впечатление, что о нас вытерли ноги»

Столичная «Оболонь» после поражения от «Металлиста» (0:3) в матче пятого тура Первой лиги обратилась с официальным письмом к президентам УАФ и ПФЛ. В заявлении «пивовары» обвинили главного арбитра встречи Геннадия Серпутько в предвзятом отношении. По их мнению, рефери несправедливо назначил пенальти уже на первой минуте игры, а также удалил их футболиста на экваторе первого тайма.

Кроме того, представители столичного клуба видят определенную тенденцию в этом розыгрыше чемпионата Первой лиги. Результативные ошибки часто случаются в матчах с участием «Металлиста» и в пользу харьковской команды.

«Такое впечатление, что о нас взяли и вытерли ноги. Потому что происходящее на поле с первых минут давало повод понимать, какой будет результат.

Я обратился с официальным письмом к президенту ПФЛ, чтобы был созван Совет лиг для обсуждения этого вопроса.

Однозначно «Оболонь» сниматься не будет. Пугать мы никого не будем. Мы понимаем, что мы никого не испугаем. Возможно, кому-то будет в радость, если «Оболонь» снимется. Но всеми доступными методами, которые будет разрешать регламент, ну и руководство УАФ, мы будем с этими моментами бороться», – сказал директор Оболони Александр Резниченко в эксклюзивном интервью Футбол NEWS.

26 серпня 2021 11:46