Сьогодні 29 березня 2024 р.

Первая лига, 12-й тур. Аутсайдер остановил триумфальное шествие «Металлиста»

«Футбольный клуб»

«Кривбасс» в первом матче под руководством нового главного тренера Александра Бабича обыграл «Волынь» и вернулся на 2-е место в турнирной таблице.

Один из аутсайдеров турнирной таблицы «Горняк-Спорт» на своем поле принимал безоговорочного лидера первенства «Металлист». Одиночные выпады хозяев преимущественно завершались еще на подступах к владениям Рыбки. Однако на 34-й минуте Егор Твердохлеб шокировал соперника невероятной комбинацией, которую сам начал, продолжил и завершил. Подхватив мяч на линии своей штрафной, он промчался через все поле в сопровождении защитников соперника, накрутил двух защитников и точно пробил с дальней дистанции в левую девятку. Чудо-гол в стиле Месси!

Харьковчанам удалось отыграться лишь в середине второй сорокапятиминутки: Горбунов ворвался во вратарскую по левому флангу и пробил в угол – голкипер отреагировал и отразил, но полузащитник харьковчан успел остановить мяч на линии и сделать диагональ в район одиннадцатиметровой отметки. Климов в прыжке не дотянулся до мяча и тот прилетел прямо на голову Пейшото – бразильский нападающий головой восстановил статус-кво. Как ни старались подопечные Александра Кучера дожать соперника – фортуна была на стороне хозяев. Таким образом, «Металлист» во второй раз в сезоне потерял очки в первенстве.

Дебют Александра Бабича на посту главного тренера «Кривбасса» прошел успешно. В трудном поединке с «Волынью» криворожская команда сумела победить. Уже в первом тайме «Кривбасс» достиг преимущества в два мяча после точных ударов Щедрого и Вагнера. Во втором тайме «Волынь» усилиями Кобзаря сократила отставание, но отыграться не сумела. В итоге матч завершился победой «Кривбасса» – 2:1.

Из других состоявшихся матчей отметим победы «Олимпика» над «Краматорском» и «Оболони» над тернопольской «Нивой».

Тур завершится тремя поединками в четверг.

5 октября

ОЛИМПИК – КРАМАТОРСК – 3:1
Голы:
Яловенко (50, 84), Ходаковский (90) – Витенчук (57, с пенальти).

6 октября

КРЕМЕНЬ – ПРИКАРПАТЬЕ – 1:1
Голы:
Мурашов (65) – Воробчак (32).

КРИВБАСС – ВОЛЫНЬ – 2:1
Голы:
Щедрый (24), Вагнер (45) – Кобзарь (61).

НИВА Т – ОБОЛОНЬ – 0:1
Гол:
Слободян (57, с пенальти).

Матч ПОЛЕСЬЕ – ВПК-АГРО перенесен на более поздний срок.

7 октября

ГОРНЯК-СПОРТ – МЕТАЛЛИСТ – 1:1
Голы:
Твердохлеб (35) – Пейшото (72).
Горняк-Спорт: Климов, Сафиханов, Цвиренко, Чуев, Черныш, Семка, Мильченко, Кожевников (Шинкаренко, 90+3), Твердохлеб (Яворский, 87), Кулаковский (Паламар, 65), Клебер (Посевкин, 61).
Металлист: Рыбка, Шопин (Романюк, 53), Мизюк, Порох, Горбунов, Сарапий (Демченко, 53), Поступаленко (Риаскос, 46), Танковский (Ралюченко, 63), Подлепенец (Фомин, 59), Харрис, Пейшото.

АГРОБИЗНЕС – УЖГОРОД – 1:1
Голы: Семенец (43) – Ряшко (84).

ПОДОЛЬЕ – АЛЬЯНС – 0:0

Турнирная таблица

7 жовтня 2021 17:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00