Сьогодні 29 березня 2024 р.

Первая лига, 22-й тур. «Оболонь» отпустила лидеров

«Футбольный клуб»

Устроив футбольный триллер с «Прикарпатьем», «Оболонь-Бровар» довольствовалась лишь ничьей.

«Пивовары» оказались в роли догоняющих в середине тайма, пропустив с пенальти. Однако уже к перерыву киевляне вели в счете благодаря точным ударам Александра Батальского и Никиты Безуглого в компенсированное время. Эта же парочка вышла на первые роли и после отдыха – Батальский оформил дубль, а Безуглый поразил свои ворота, вновь до минимума сократив голевую дистанцию. Впрочем, последнее слово оказалось за «Прикарпатьем», и команда Олега Мазуренко допустила серьезную осечку в борьбе за повышение в классе, на пять очков отпустив лидеров. 

Судьба же центрального матча тура в Петрово между местным «Ингульцом» и «Авангардом» была решена в субботу еще в первом тайме. В дебюте поединка хозяева дважды огорчили голкипера соперников, а сразу после перерыва довели свой перевес до трех мячей. Собственно, уже с этого момента стало ясно, что «Авангарду» очки не светят и единственная задача команды на остаток времени остается до примитива простой – сохранить лицо. Сделать последнее все же удалось благодаря усилиям вышедшего на замену Виталия Собко, который сперва ассистировал Ивану Матяжу, а затем отдал голевой пас на Артура Мурза. После этого матча «Ингулец» продолжает идти в ногу с «Металлистом», который после победы над «Горняком-Спорт» остался на вершине турнирной таблицы.

Еще один претендент на повышение в классе – «Волынь» – продолжила свою неудачную серию. «Крестоносцы» не лучшим образом играет после карантина. Заслуженный разгром в Одессе от «Черноморца», выстраданная победа над «Оболонью» и наконец вырванная в компенсированное время ничья в отчетном туре против «Кремня». Пока что остается загадкой, за счет чего «Волынь» планирует бороться за место в УПЛ.

Осечкой «Волыни» воспользовался «Агробизнес», который усилиям Бойчука вырвал победу над «Черкащиной» и теперь занимает третье место. Клуб из Волочиска отстает от лидеров лишь на одно очко. Воспользовался ситуацией и подобрался к команде из Луцка «Минай», отпраздновавший выездную победу над «Балканами».

4 июля

Матч РУХ – МЕТАЛЛУРГ перенесен

МЕТАЛЛИСТ 1925 – ГОРНЯК-СПОРТ – 2:1
Голы:
Дерек (7), Романов (30) – Корольков (23, пенальти).
Удаление: Дяченко (37, «ГС»)

КРЕМЕНЬ – ВОЛЫНЬ – 1:1
Гол: Сула (50) – Кожанов (90+2, с пенальти).

ИНГУЛЕЦ – АВАНГАРД – 3:2
Голы:
Козак (6), Мишуренко (21), Ситчинава (47) – Матяж (63), Мурза (90).

БАЛКАНЫ – МИНАЙ – 1:2
Голы:
Тропанец (90+4) – Оринчак (44), Глагола (84).

АГРОБИЗНЕС – ЧЕРКАЩИНА – 1:0
Гол:
Бойчук (83).
На 60-й минуте Петров не реализовал пенальти («А»)
Удаления: Цурулин (59, повторное предупреждение), Яцик (90+4) (оба – «Ч»)

5 июля

ЧЕРНОМОРЕЦ – НИКОЛАЕВ – 0:0


6 июля

ОБОЛОНЬ-БРОВАР – ПРИКАРПАТЬЕ – 3:3
Голы:
Батальский (38, 54), Безуглый (45+3) – Барчук (23, с пенальти), Безуглый (56, автогол), Павлюк (85).

Турнирная таблица

6 липня 2020 21:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00