Первая лига, 13-й тур. «Альянс» в погоне за лидером

Состоялись матчи понедельника в рамках 13-го тура, в которых «Металлист» разгромил «Кремень», а «Горняк-Спорт» неожиданно обыграл «Оболонь».

«Металлист» завершил программу игрового дня, сокрушив «Кремень». В первом тайме гостям удалось удержать ничейный счет, но после перерыва Пейшоту оформил дубль за 20 минут, а Риаскос и Банада добили соперника.

«Горняк-Спорт» довольно неожиданно разгромил «Оболонь», которая претендует на путевку в УПЛ. Пономарь в конце первого тайма вывел гостей вперед, а после перерыва Яворский и Понедельника шокировали «пивоваров», забив еще по голу.

«Альянс» в волевом стиле одолел «Олимпик». Первая половина получилась довольно жесткой, о чем свидетельствуют 5 желтых карточек, показанных игрокам. Под занавес тайма Прядун вывел «Олимпик» вперед, что позволило бы донецкой команде приблизиться к заветной топ-4. Впрочем, «Альянс» после перерыва ответил голами Писного и Рогозинского, которые и решили судьбу поединка. Таким образом, «Альянс» набрал 26 очков и поднялся на второе место, отставая от «Металлиста» на девять очков.

«Кривбасс» во втором матче под руководством нового главного тренера Александра Бабича в гостях довольствовался ничьей в матче с «ВПК-Агро» – 0:0. Это должно мотивировать конкурентов. Теперь у «Альянса» появился шанс вернуться на 2-е место в турнирной таблице, а «Оболонь» имеет возможность вплотную подобраться к криворожской команде.

«Волынь» дома проигрывала тернопольской «Ниве», но в конце встречи сумела отыграться – 1:1.

Тур продолжится двумя поединками во вторник.