Сьогодні 29 березня 2024 р.

Макаров: «Пока рано говорить об отмене игр под эгидой ПФЛ»

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров прокомментировал ситуацию вокруг матчей Первой и Второй лиг Украины на фоне распространения в мире коронавируса. По его словам, пока рано говорить об отмене игр.

«Пока все по плану, никакой информации о возможном запрете проведения матчей из-за коронавируса у нас нет. Это [в случае запрета проведения матчей] должно быть объявлено официально: или Министерством спорта, или Министерством охраны здоровья. Или как в Италии – премьер-министром страны. У нас еще остается 12 дней до возобновления чемпионата, будем мониторить ситуацию», – сказал Макаров.

Чемпионаты Первой и Второй лиг под эгидой ПФЛ возобновляются после зимней паузы 22 марта.

Ранее сообщалось, что из-за вируса Covid-19 руководство Серии А решило приостановить чемпионат и отложить все спортивные мероприятия до 3 апреля.

В Великобритании, где от вируса погибли уже 5 человек, пока не рассматривают возможность отмены матчей, но допускают вариант игр без зрителей.

Лидером Первой лиги является «Рух», в группе А Второй лиги Украины на первом месте идет тернопольская «Нива», в группе Б – «ВПК-Агро».

10 березня 2020 12:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00