Первая лига, 26-й тур. В Чернигове было жарко

Лидер первой лиги «Арсенал» не может выиграть уже третий тур кряду, но поединок в Чернигове с «Десной» киевляне могут как занести в очковый актив, так и расстроиться упущенной победе.

Шесть забитых мячей, половина из которых были в заключительную десятиминутку, удаление автора третьего мяча «Арсенала» Фещука за провоцирование болельщиков, автогол гостей и еще упущенный голевой момент хозяев на последних секундах. В этой игре было все, кроме победителя – 3:3!

Хозяева в присутствии почти пяти тысяч болельщиков после получаса игры за минуту забили два мяча. Сначала Денис Фаворов оказался первым на добивании к мячу, отскочившему от стойки ворот, а затем Картушов красивым ударом с линии штрафной второй раз огорчил Иванова. Отыгрались «канониры» во втором тайме после двух мощнейших и дальних ударов практически с одного места метров с 30-ти от Ермаченко и Трубочкина – 2:2. Еще три минуты и гости поймали хозяев в контратаке, которую завершил Фещук. Чрезмерно провокативную радость форварда арбитр встречи оценил прямой красной карточкой. «Десна» пошла всей командой отыгрываться и подачу Мостового красивым ударом в свои ворота завершил Семенюк. Шла 90-я минута, но в компенсированное время северяне должны были забивать четвертый мяч, но Картушов с пяти метров пробил в Иванова.

В итоге, 3:3 – очень неоднозначная ничья. «Десна» не смогла вернуться на третье место в турнирной таблице, которое занимает «Ингулец», закрывающий в понедельник 26-й тур матчем с «Сумами».

Харьковский «Гелиос» благодаря раннему голу Гранкина одолели «Оболонь-Бровар», а «Рух» обыграв «Нефтяник» – 2:0, продлил беспроигрышную серию до восьми матчей.

РУХ – НЕФТЯНИК – 2:0