Первая лига, 25-й тур. «Верес» упрочил лидерство

«Верес» одержал очередную победу, «Черноморец» вырвал ничью в матче с «Николаевом», фиаско «Агробизнеса» и «Волыни», камбэк «Нивы».

Тернопольская «Нива» приехала в гости к «Кременю» и оформила эффектный камбэк. После первого тайма «желто-зеленые» минимально уступали и остались в меньшинстве, но после перерыва трижды поразили ворота соперника и заработали важные 3 очка.

«Верес», который имеет два матча в запасе, уверенно лидирует. «Кристалл» не помешал ровенчанам, которые дважды забили и продолжили беспроигрышную серию в Первой лиге до 13 матчей (12 побед и 1 ничья).

«Альянс» и «Горняк-Спорт», в свою очередь, подарили болельщикам ливень голов. Правда, победителем из дуэли вышел «Альянс» (3:2), а Агапов записал в свой актив хет-трик.

«Черноморец» считается одним из фаворитов на выход в УПЛ вместе с «Вересом», а «Николаев» тоже еще имеет теоретические шансы побороться за элиту. В очном противостоянии одесситы на последних мгновениях встречи вырвали ничью в николаевцев.

А вот «Агробизнес», который демонстрировал бешеную форму в первом круге, потерпел фиаско в матче с «Прикарпатьем». Ивано-франковцы забили два гола во второй 45-минутке, а команда Александра Чижевского ответила лишь одним точным выстрелом на последних мгновениях. Коллектив из Волочиска не сумел обойти «Металлист 1925» (третья ступень), который свой матч проведет завтра.

«Волынь», которая пожаловала в гости к «Авангарду», сделала «подарок» хозяевам, забив уже в дебюте матча. Мощный удар головой от Приймака с передачи с фланга увенчался успехом. Однако, уже во второй 45-минутке «крестоносцы» пропустили дважды и проиграли, значительно ухудшив свои шансы на выход в элиту.

Закрывали игровой день «ВПК-Агро» и «Полесье», которые не смогли выявить сильнейшего в безголевом противостоянии.