Первая лига, 15-й тур. «Волынь» не отпускает «Днепр-1»

В стартовом матче 15-го тура первой лиги Украины лидер первенства «Днепр-1» разгромил на «Днепр Арене» «Николаев» со счетом 4:0.

Счет открыл Игорь Загальский на 31-й минуте ударом с десяти метров после скидки Кулиша. Удвоили преимущество хозяева смогли только спустя полчаса игры после ошибки вратаря «Николаева» Дениса Старченко, который пропустил мяч под собой после удара Сергея Кравченко метров с 22-х. Еще через 20 минут капитан днепрян смог сделать дубль в традиционном для себя стиле ударом со штрафного. А итог разгрому подвел николаевец Юрий Цапий, ударом головой в девятку собственных ворот после подачи со штрафного Загальским – 4:0! После этой победы у лидирующего «Днепра-1» стало 34 очка.

Луцкая «Волынь» заставила поволноваться, но затем порадовала своих болельщиков результативным и волевым футболом, обыграв в матче 15-го тура первенства первой лиги «Горняк-Спорт» со счетом 5:3. По ходу первого тайма лучане дважды вели в счете, но на перерыв ушли в качестве проигрывающего. Чашу весов в свою пользу удалось склонить только за пять минут до конца, а в компенсированное время и вовсе могли довести счет до «теннисного», однако лучший бомбардир первенства Денис Кожанов не реализовал пенальти.

В итоге, «Волынь» вновь на два очка отстает от лидера «Днепра-1» и на три опережает «Металлист-1925», который также одержал третью победу кряду, обыграв «Авангард» – 1:0.

Волочиский «Агробизнес» одержал дебютную победу в первой лиге и сразу разгромную над терпящей бедствие «Звездой» – 5:0. Однако трех очков не хватило «Агробизнесу», чтобы покинуть предпоследнюю строчку в турнирной таблице, так вторую победу в сезоне и вновь выездную одержал «Рух», обыграв «Сумы» со счетом 1:0.