Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вирт: «Перед «Вересом» стояла задача выйти в УПЛ за три сезона. Нам хватило двух»

Вчера определился обладатель первой путевки в Премьер-лигу – им стал «Верес». Главный тренер ровенчан Юрий Вирт рассказал, стал ли неожиданным для него взлет подопечных.

«Клубное руководство поставило перед командой цель: за три сезона пробиться в элитный дивизион. Нам эта вершина покорилась за два года, и сейчас все мы переживаем неимоверные эмоции.

Если откровенно, то хватало и пессимистов, которые не верили, что «Верес» – дебютант Первой лиги, сумеет сразу открыть дверь в класс сильнейших. Однако «Верес» захватив лидерство после первых туров, на мой взгляд, заслужил право играть в чемпионате УПЛ. С этим успехом хочу поздравить подопечных, клубное руководство и болельщиков, их поддержку мы всегда чувствовали.

Однако сейчас главное не останавливаться на достигнутом, а постараться обязательно занять первое место. Тогда это, действительно, будет победный путь с восклицательным знаком. Конечно, мы уже сейчас активно работаем над усилением состава, думаю, что 6-7 новичков в новом сезоне нам помогут.

Однако принимая поздравления, мы не расслабляемся. У нас еще есть не завершенные дела».

27 травня 2021 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16