Первая лига, 18-й тур. Лидеры организовали погромы

Лидеры первенства одержали разгромные победы. В киевском дерби против «Оболони-Бровар» «Арсенала» проявил волю после того, как на 20-й минуте пропустил мяч от Гуськова. Однако всего через минуту Майданевич счет сравнял, а во втором тайме «канониры» отправили в ворота «пивоваров» еще четыре безответных мяча. Дубль на счету лучшего бомбардира «Арсенала» Александра Батальского.

Идущая второй «Полтава» спокойно разобралась с «Горняком-Спорт», забив три мяча еще к середине первого тайма, а итоговый результат подвел Сокуренко в компенсированное ко второму тайму время – 4:0. «Десна» сохранила третью ступеньку, обыграв в Луцке «Волынь» благодаря дублю Волкова.

Внизу турнирной таблицы первой лиги в «матче жизни» кременчугский «Кремень» минимально обыграл «Черкасский Днепр», и теперь черкасчщан от предпоследнего места отделяет уже четыре очка. «Сумы» также минимально одолели «Нефтяник», улучшив свои позиции в борьбе за выживание. А вот «Рух» и «Жемчжина» все ближе к опасной зоне.