Первая лига, 9-й тур. «Оболонь-Бровар» авторитетов не признает

Киевская «Оболонь-Бровар» стала настоящей грозой авторитетов, причем на их полях. После выездных побед над «Металлистом-1925» и «Волынью», оболонцы обыграли на «Днепр-Арене» лидера первенства первой лиги «Днепр-1» со счетом 3:1.

Все мячи были забиты во втором тайме. Шишка и Семенко за четыре минут дважды огорчили вратаря днепрян Юрчука. И хотя лучший бомбардир сезона Кулиш с пенальти сумел один мяч отыграть, последнее слово все же было за гостями.

На 82-й минуте Дмитрий Башлай фолом последней надежды сорвал выход один на один с вратарем Владимира Ткачука, за что хозяева получили пенальти и остались в меньшинстве. Сам Ткачук поставил точку в матче – 3:1.

Несмотря на поражение «Днепр-1» продолжает возглавлять турнирную таблицу первой лиги, однако по потерянным очкам его настиг «Колос» и «Волынь», которая провела на две игры меньше.

Из других матчей выделим волевую ничью аутсайдера «Руха» с краматорским «Авангардом» – 3:3, в котором львовяне сумели отыграть два мяча, однако по-прежнему остаются последними.

16 сентября

АГРОБИЗНЕС – ИНГУЛЕЦ – 1:2
Голы: Семенец (34) – Передистый (39), В.Клименко (90+4).

ВОЛЫНЬ – БАЛКАНЫ – 4:2
Голы: Хагназари (5), Горопевшек (15), Кожанов (28), Яковлев (70, с пенальти) – Герасимец (7), А.Райчев (83, с пенальти).

15 сентября

ГОРНЯК-СПОРТ – НИКОЛАЕВ – 0:1
Голы: С.А.Кравченко (25).

ДНЕПР-1 – ОБОЛОНЬ-БРОВАР – 1:3
Голы: Кулиш (64, с пенальти) – Шишка (54), Семенко (58), В.Ткач (82, с пенальти).
Удаление: Д.Башлай (82, повторное предупреждение).

ЗИРКА – КОЛОС – 0:2
Голы: Поздеев (11, с пенальти), А.Бондаренко (25).

МЕТАЛЛИСТ-1925 – ПРИКАРПАТЬЕ – 2:0
Голы: Синица (4), Жук (59).

РУХ – АВАНГАРД – 3:3
Голы: Дуць (7), А.Ляшенко (52), Буй (88) – Демченко (3), Моисеенко (32), Матяж (47).

14 вересня 2018 09:43