Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ярославский: «Ждем от Пейшото забитых голов»

В пятницу, 13 августа, президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский представил бразильского новичка команды, нападающего Матеуса Пейшото. Мероприятие прошло в luxury-отеле Kharkiv Palace. Александр Ярославский и Матеус Пейшото провели фотосессию с футболкой новичка, на которой красовался его 11-й номер, и ответили на вопросы журналистов.

– Александр Владиленович, «Металлист» усилился лучшим бомбардиром текущего чемпионата Бразилии. Какие у вас ожидания от игры Матеуса Пейшото?
– Мы ожидаем, что Матеус будет забивать голы и приносить удовольствие харьковским болельщикам. Мы его долго ждали и возлагаем на этого футболиста большие надежды.

– На данном этапе вы довольны комплектацией команды?
– В первую очередь должны быть довольны главный тренер и болельщики. Я, конечно же, доволен, но останавливаться мы пока не собираемся.

– Сейчас ведется активный процесс восстановления инфраструктуры «Металлиста». В частности, новый вид приобретает Западная трибуна, комплекс полей детской академии, а на днях мы узнали о том, что на стадионе обновят аудиосистему. Что вы еще планируете обновлять на стадионе?
– Наша основная задача – привести всю инфраструктуру «Металлиста» в то же состояние, в котором она была в 2012 году. И улучшить. Понятно, что аудиосистема стадиона будет улучшена и усилена. Харьковские болельщики и гости города это все увидят своими глазами и услышат.

Пообщался с представителями СМИ и Матеус Пейшото, который лишь в четверг вечером прилетел в Харьков.

– Матеус, это будет твой первый опыт игры за рубежом. Знал ли ты что-то о «Металлисте» до перехода в команду?

– Да, знаю очень многое об этом клубе, потому что немало бразильцев играло за «Металлист». Тайсон, Диего Соуза, Клейтон Шавьер, Моледо... Я знаком с ними и могу вас заверить: о «Металлисте» в Бразилии знают многие.

– Есть ли у тебя кумир, любимый футболист, игра которого тебя вдохновляет?
– Да, это бразильский форвард Адриано.

– В «Металлисте» уже играют бразильцы – Жо, Маилтон. Советовался ли ты с кем-то перед переходом в клуб?
– Да, я разговаривал со всеми бразильцами, которые играют в «Металлисте». Советовался с Маилтоном, также с Риаскосом, который ранее выступал в Бразилии. Кроме того, я говорил с Тайсоном.

– На какой позиции ты чувствуешь себя комфортно и какой игры ждать болельщикам от Матеуса Пейшото?
– Желание очень большое. Хочется показать себя болельщикам, забить много голов. Вчера я приехал, увидел, что здесь все хорошо. И я хочу показать себя на поле президенту и болельщикам. Я первый раз приехал в большой европейский клуб, и это для меня большой шанс. Буду в каждой игре стараться показать свой лучший футбол.

– Вчера ты прилетел в Харьков. Какие первые впечатления от города, от Украины?
– Я уже успел посмотреть аэропорт, отель Kharkiv Palace и прогулялся по ночному городу. Все, что уже успел увидеть в Харькове – это высочайший уровень! Я познакомился с командой, провел первую тренировку и увидел, что в клубе прекрасная атмосфера – это очень важно для меня. Теперь с нетерпением жду возможности дебютировать за «Металлист»!

13 серпня 2021 19:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00