Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Горняку-Спорт» отказано в финансировании. Клуб прекращает существование?

Вчера, в последний день осени, «Горняк-Спорт» выиграл в Ивано-Франковске у «Прикарпатья» (2:1) и, казалось, с хорошим настроением отправляется в отпуск. Но по приезду домой игроков и тренеров ждали шокирующие новости: руководство сообщило о том, что команда прекращает существование, всем футболистам предоставляется статус свободных агентов. По информации СМИ, Полтавский ГОК, опекавший клуб все эти годы, отказал в финансировании «Горняку-Спорт». При этом неизвестна реакция на происходящее компании Ferrexpo и лично Константина Жеваго, в чью орбиту входит ГОК.

«Как, вы уже обо всем знаете? – удивился звонку журналистов капитан «Горняка-Спорт» Юрий Батюшин. – Однако, быстро информация разошлась, нам только сообщили о том, что распускают команду. Впрочем, комментировать пока нечего. Сам еще не отошел от произошедшего».

Более разговорчив оказался главный тренер команды Игорь Жабченко.

«У меня просто нет слов, одни эмоции, – сокрушается специалист. – Ну как же так?! Ничто, как говорится, не предвещало беды – и тут на тебе, как гром среди ясного неба: команды не будет, комбинат (ГОК. – прим.) отказывает в дальнейшем финансировании.

 


Ребятам уже выдали документы на руки, разбегутся кто куда. Очень жаль... Даже если представить, что через месяц-другой ситуация изменится, и сверху поступит указание в спешном порядке собирать игроков, «Горняка-Спорт», каким он был, уже не будет.

Жаль ли мне потраченного времени и сил? Конечно, жаль! Эта команда была моим детищем, я в нее душу и все силы вложил, бросил Киев, приехал в Горишни Плавни. Да я похудел за это время на 15 кг! Сколько эмоций было отдано...

А у нас забрали мечту, работу, любимую команду. Только потому, что кому-то там, наверное, чего-то не нравится. Может, им не нравится Жабченко? Может, потому что я не играю ни в какие конторы?.. У меня другие принципы – жизненные и профессиональные.

Комбинат отказал клубу в финансировании. Самое смешное, что работает он прекрасно, как часы. А команда ему не нужна. Мне вот интересно, Константин Валентинович Жеваго вообще в курсе происходящего? Знает о том, что «Горняк-Спорт» в кануне своего 26-летия уничтожен?..»

Напомним, что после 16-ти туров «Горняк-Спорт» занимает 4-е место в Первой лиге.

1 грудня 2020 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16