Первая лига, 11-й тур. Соточка Акименко

Лучший бомбардир в истории «Ингульца» и самый результативный из ныне действующих игроков первой лиги Украины Александр Акименко забил сотый мяч в своей карьере в первенстве первой лиги, принеся своей команде выездную победу над «Сумами» – 1:0.

Стартовая пробуксовка давно позади и петровские футболисты уже поднялись на четвертое место в турнирной таблице, хотя и провели на матч больше, чем их ближайшие конкуренты.

Винниковский «Рух» под руководством нового тренера Юрия Вирта в матче аутсайдеров против «Зирки» одержал первую победу в сезоне со счетом 2:0.

Таким образом, единственной командой без побед остается абсолютный чемпион второй лиги прошлого сезона – «Агробизнес», который в заключительные четверть часа матча трижды пропустил от единственной непобедимой команды первенства «Колоса» – 0:3.