Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Первая лига, 15-й тур. Осечка «Альянса», отрыв «Кривбасса»

«Прикарпатье» неожиданно нанесло поражение «Альянсу», отрыв от которого увеличил «Кривбасс», обыграв на выезде «Полесье».

В первом матче субботы «Прикарпатье» на своем поле принимало «Альянс». Ивано-франковцы в середине тайма воспользовались ошибкой соперника в центре и вывели на ударную позицию Ивана Сондея. Полузащитник под давлением защитника сумел пробить точно под вратарем. За десять минут до перерыва хозяева заработали право на пенальти: Писный едва задел ногу Барчука в собственной штрафной, но этого оказалось достаточно, чтобы арбитр указал на точку. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый.

После перерыва «Альянс» добавил – подопечные Юрия Ярошенко стали активнее играть на атаку и... пропустили в третий раз. Голкипер гостей Руслан Ефанов допустил ошибку и привез гол в свои ворота: получив пас от своего защитника, он отдал прямо в ноги Назарию Воробчаку, тот прострелил на Барчука и Роман оформил дубль. Через шесть минут «Альянс» один гол отыграл, когда Ярошенко головой результативно замкнул навес с правого фланга.

Победа принесла «Прикарпатью» 22 очка и пятую строчку турнирной таблицы Первой лиги, «Альянс» с 26 пунктами остался третьим.

Игровой день завершало противостояние «Полесья» и «Кривбасса». Ждать гола болельщикам долго не пришлось. Криворожане разыграли угловой, подали, а мяч после серии рикошетов прилетел к Хобленко. Алексей же затолкал его в полупустые ворота Махарадзе.

Следующий гол пришел во втором тайме с контратаки: Дебелко ассистировал Приходько, а Клим, который только вышел на замену, снял вопрос о победителе дуэли. Впрочем, Козак в компенсированное время забил мяч престижа.

«Кривбасс» набрал 31 зачетный балл, сократив отставание от лидирующего «Металлиста» до четырех очков.

А стартовал тур в пятницу, когда «Волынь» перестреляла «Кремень». «Крестоносцы» на правах хозяев активнее начали поединок и сумели отличиться. Цюпа издалека выполнял штрафной, мяч попал в штангу, отлетел в спину киперу Ермолову и оказался в воротах. Но через несколько минут «Кремень» забил во второй раз – уже в правильные ворота. Это Бойко отдал роскошный разрезной пас на Галату, а тот результативно пробил в дальний угол.

«Волынь» после пропущенного гола немного получила на орехи от помощника Альберта Шахова Тараса Михалика и дважды забила еще до перерыва. Хагназари с несколькими рикошета затолкал круглого в ворота, а Рябов отличился после углового. Во втором тайме гости из Кременчуга отыграли один мяч усилиями Галаты, но больше не смогли.

Остальные поединки тура состоятся в воскресенье и понедельник.

23 октября

ПРИКАРПАТЬЕ – АЛЬЯНС – 3:1
Голы:
Сондей (17), Барчук (34, с пенальти, 60) – Ярошенко (66).

ПОЛЕСЬЕ – КРИВБАСС – 1:2
Гол:
Козак (90+1) – Хобленко (10), Приходько (69).

22 октября

ВОЛЫНЬ – КРЕМЕНЬ – 3:2
Голы:
Ермолов (13, автогол), Хагназари (24), Рябов (34) – Галата (16, 62).

Турнирная таблица

23 жовтня 2021 17:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 2-й тур. ТОП-5 голів

 

03 квітня 2024 17:16