Первая лига, 26-й тур. «Волынь» уже третья

«Волынь» благодаря третьей победе кряду и осечкам конкурентов сумела опередить «Металлист 1925» и забраться на третью позицию.

Одного из претендентов на переходные матчи за Премьер-лигу «Металлист-1925» продолжает лихорадить. Всего четыре набранных очка в последних пяти турах и разгромное поражение от «Николаева» – 0:3 – далеко не чемпионские результаты команды Александра Горяинова.

И хотя место в тройке харьковчане еще сохранили, луцкая «Волынь» уже наступает на пятки. В западноукраинском дерби лучане благодаря ударному первому тайму обыграли «Прикарпатье» – 3:1.

Лидер первой лиги «Днепр-1» двумя мячами за две минуты в середине второго тайма обыграл «Балканы» – 2:0 и теперь команде Дмитрия Михайленко осталось набрать всего два очка в пяти матчах, чтобы официально оформить выход в Премьер-лигу.

Финалист Кубка Украины «Ингулец» с теннисным счетом разгромил аутсайдера «Сумы» – 6:0. Автор дубля Александр Акименко первый мяч забил ударом «скорпиона».