Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кучер: «С «Черноморцем» накал был как в официальных матчах»

Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер прокомментировал матч первого тура Winter Cup 2022 с «Черноморцем» (3:3, по пенальти 6:5).

– Когда в последний раз вы видели эмоции своей команды в таких тренировочных поединках?
– На тренировочных я их видел очень давно, а в чемпионате, конечно, такого было достаточно. В контрольных матчах такого не было, да.

– Действительно, серия пенальти, шесть голов в матче. Что вам сегодня больше всего понравилось в исполнении своих подопечных, а над чем еще предстоит работать?
– В первую очередь, хотелось бы поблагодарить организаторов турнира телеканал «Футбол» за то, что организовали такой турнир. Нам было очень приятно встретиться с такой командой и сыграть с теми соперниками, которые нас ждут впереди. Игровая практика, тонус. Да, это контрольные поединки, но накал присутствует, как в официальных матчах, и сегодня это было видно. Очень хорошая игра получилась, много голов. Обе команды молодцы сегодня. Была агрессия, было все.

– Ставили ли вы перед командой конкретную задачу на этот поединок?

– Конечно, нам нужно сыгрываться. Тренируемся в двухразовом режиме. Хотелось бы, чтобы ребята отдавались, показывали самоотдачу и, прежде всего, игру.

– В команде много новичков, они съезжаются со всего мира. Один из них, Бубакар Траоре, сегодня провел на поле немного времени. Как проходит его адаптация? Помимо этого, в заявке не было Паулиньо. Насколько он уже готов к тренировочному процессу?
– Паулиньо тренируется по индивидуальной программе, сроки восстановления пока точно не скажу. Может, неделю, может, две он еще будет заниматься индивидуально. Траоре во время игры почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, какое-то повреждение. Мы решили не рисковать, пришлось его заменить.

– У Сарапия что-то серьезное?
– Столкновение было хорошим. Не знаю, сейчас доктор осмотрит, сделает первый медосмотр, и уже будет что-то известно.

4 лютого 2022 22:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00