Сьогодні 29 березня 2024 р.

Американская компания, в придачу к стадиону, хочет купить и ФК «Черноморец»

Американский инвестиционный фонд Allrise Capital, который выкупил на аукционе стадион «Черноморец», намерен приобрести и сам клуб.

Об этом в частности заявил представляющий интересы фонда Игорь Перун:

«Я выступаю в роли консультанта Allrise Capital по дальнейшей покупке футбольного клуба «Черноморец». После победы на торгах мои друзья обратились ко мне с вопросом, что думаю об идее возрождения большого футбола в Одессе. Я сказал, что она перспективна, но вот по карману ли вам? Мне ответили утвердительно, после чего возникла необходимость встретиться с президентом «Черноморца» Леонидом Климовым и обсудить эту тему – будь-то покупка или инвестирование. Словом, рассмотреть варианты развития футбольного клуба».

По словам Перуна, встреча с представителем президента «Черноморца» уже состоялась.

«Так что теперь все в этом вопросе зависит лишь от решения и ответа [президента клуба] Климова.

При этом Перун поведал, какие конкретные задумки существуют по поводу возвращения большого футбола в Одессу.

«Одним из вариантов могло стать создание нового клуба – например, зарегистрировать в Одессе условный «Пищевик», который в свое время защищал цвета города в чемпионате СССР и был далеким предшественником нынешнего «Черноморца». Я предложил назвать команду СК «Одесса» и под ним на своем стадионе заявиться во Вторую лигу. А потом за несколько сезонов, пройдя через лигу Первую, занять место в классе сильнейших. Но представители компании этот вариант категорически отвергли, так как глубоко изучив вопрос, были убеждены: клуб с такой историей хоронить ни в коем случае нельзя. Они готовы работать только с соблюдением спортивных принципов. Их не интересуют никакие слияния или покупка места в Премьер-лиге. В случае приобретения клуба, новые владельцы настроены сделать все возможное, чтобы вывести его на самый высокий уровень. У этих людей достаточно четкая и принципиальная позиция: название «Черноморец» должно непременно сохраниться, а команда должна в честной борьбе по спортивному принципу перейти из Первой лиги в Премьер-лигу», – резюмировал представитель фонда.

22 червня 2020 12:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00