Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кучер: «Верим, что скоро снова будем радовать наших болельщиков на футбольных полях»

Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер дал интервью клубному сайту.

– Александр Николаевич, где сейчас находится «Металлист» и в каком режиме проходит работа команды?
– Команда осталась в Турции, благо президент нашего клуба Александр Владиленович Ярославский профинансировал продление сборов. Ко многим ребятам приехали семьи, мы живем в отличных условиях и имеем все необходимое для качественной работы.

Игроки ежедневно тренируются, к тому же провели два контрольных матча. 12 марта мы со счетом 2:1 обыграли действующего чемпиона Финляндии ХИК (голами отметились Эдуард Сарапий и Евгений Подлепенец), а вчера, 24 марта, разгромили шведский «Рузенгард» – 6:1 (дубли оформили Евгений Подлепенец и Руслан Фомин, по голу на счету Егора Картушова и Владимира Танчика). Держим наших футболистов в форме.

– Какая ситуация в команде с кадрами?
– На месте тренерский штаб и украинские футболисты. Если брать легионеров, то некоторым вице-президент «Металлиста» Евгений Красников нашел клубы, где они будут выступать на правах аренды. Это клубы высших дивизионов Южной Америки. Матеус Пейшото пока будет играть за бразильскую «Сеару», Паулиньо - за «Америка Минейро». Аргентинец Херонимо Поблете отправился на родину – в «Индепендьенте». Также ведутся переговоры по Брайану Риаскосу и Хуану Касаресу, решается вопрос по Давиду.

– С руководством клуба связь поддерживаете?
– Конечно, постоянно общаюсь с Евгением Алексеевичем. Сейчас он занимается не только трансферной политикой и поиском клубов ребятам на ближайший период, но и гуманитарной помощью. Помогал и помогает с эвакуацией, финансами. При этом речь идет не только о сотрудниках клуба и их семьях, но и простых харьковчанах. Верим, что скоро в нашей стране и нашем городе наступит мир, и мы снова будем радовать наших любимых болельщиков на футбольных полях.

25 березня 2022 16:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 1-й тур. ТОП-5 голів

 

27 березня 2024 11:00

Перша ліга, 18-й тур. ТОП-5 голів

 

30 листопада 2023 11:30

Перша ліга, 17-й тур. ТОП-5 голів

 

22 листопада 2023 09:00