Сев.Ирландия – Украина 1:2. ЧЕ-2017 (U-21), группа 3. Волевая от Коваленко

После пятничной ничьи на стадионе «Сент-Миррен Парк» (2:2) сборная Украины пожаловала в небольшой, с населением чуть более 20 000 человек, город Лерган. Перед очной встречей соперники замыкали турнирную таблицу, имея в своем активе по одному очку.

Хозяева открыли счет на 53-й минуте, когда точный удар нанес Шимус Маккартан. Впрочем, сине-желтым довольно быстро удалось восстановить паритет. После передачи Дениса Безбородько отличился Виктор Коваленко. А еще чуть позже полузащитник донецкого «Шахтера» вывел украинцев вперед, воспользовавшись пасом Олега Данченко.

В итоге, нашей команде удалось продлить свою беспроигрышную серию на уровне «молодежных» сборных (U-21) против североирландцев до пяти матчей (три победы при трех ничьих) и набрать свое четвертое очко в текущей квалификации.

Напомним, что десять победителей групп отборочного раунда и четыре команды, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп, выйдут в плей-офф. Там соперники будут разбиты по парам, и каждая команда сыграет с каждой по разу дома и на выезде. Коллективы, которые забьют больше мячей по сумме двух матчей, выйдут в финальную стадию.

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ – УКРАИНА – 1:2
Маккартан (53) – Коваленко (64, 73).
СИ: Бреннан, Даммиган, Конлан, Маккалох, Макнайт, Мэлони, Уайт (Стюарт, 78), Маккартан, Даффи (Купер, 78), Догерти, Макдейд (Макдонах, 84).
Украина: Сарнавский, Сваток, Дуць, Соболь, Лучкевич (Мирошниченко, 60), Мишнев, Данченко, Юрченко, Коваленко (Филимонов, 90+2), Зинченко, Хлебас (Безбородько, 46).
Предупреждения: Стюарт (90+1) – Соболь (57).