Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ковалец: «Главное – есть команда»

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Новоизбранный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец дал эксклюзивное интервью Sport.ua.

 Сергей Иванович, прежде всего, примите наши поздравления в связи с назначением на пост главного тренера молодежной сборной Украины!
– Спасибо!

 Какие основные цели и задачи будет преследовать молодежная сборная Украины?
– На Кубке Содружества, который будет проходить в Санкт-Петербурге, ближе познакомлюсь с футболистами сборной, прежде всего мне важны их игровые характеристики и качество демонстрируемой игры. В ходе работы планирую как можно больше общаться с тренерами и руководителями наших клубов. Основная задача молодежной сборной - готовить футболистов в национальную дружину. Ну и, конечно же, играть в хороший футбол, а будет игра - придути высокие результаты. 


 Многие ли игроки знакомы вам, прежде всего в игровом плане?
– Конечно! Я внимательно смотрел товарищеские игры нашей команды против сверстников из Дании и Франции. Ребята оставили хорошее впечатление своей игрой и самоотдачей на поле. Отмечу, что Павел Александрович Яковенко провел огромную, хорошую работу с молодежной сборной и за это ему могу выразить только огромную благодарность. Команда хорошая есть и это главное! Ребятам есть, куда расти и есть мотивация в будущем стать футболистами национальной сборной.


 С помощниками по тренерскому штабу в «молодежке» определились?
– В процессе работы. Думаю, что в январе все определится.


 С кем-то из тренеров молодежных составов команд УПЛ контактируете?
– Со многими общаемся. Многие из тех ребят, с которыми я выходил на поле то ли в составах клубных команд, то ли в составе сборной Украины стали хорошими футбольными специалистами. Вова Микитин с молодежным составом луганской «Зари» идет на первом месте в первенстве, Сергей Попов с донецким «Шахтером» на втором месте. Дима Михайленко плодотворно работает с молодежным составом «Днепра». Этим тренерам есть, что передать в футбольном плане молодежи. У них за плечами огромный футбольный опыт. И в остальных командах работает много не менее хороших специалистов с молодежными составами.

И в заключение через ваш портал хочу поздравить всех болельщиков, тренеров, футболистов и журналистов с Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем здоровья, счастья и благополучия. Тренерам – здоровья и взаимопонимания с игроками, а нашим клубам, успешного выступления в еврокубках. Вам, журналистам – новых творческих побед!

29 грудня 2012 11:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35