Головко: «Через матч со Словенией будем готовиться к игре с Англией»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал, как команда будет готовиться к матчу отбора молодежного чемпионата Европы-2019 против Англии.

«Через матч со Словенией будем готовиться к официальной игре с Англией, которая будет 27 марта. Попробуем разные варианты ведения игры, оборонительные действия и атаку. Сейчас в команде 21 человек, но еще есть вариант, что подъедут ребята из состава национальной команды.

Перед Словенией у нас практически будет только одна тренировка, которая процентов на 60-70 даст ответ на вопрос, кто готов на 21 число. Сыграем по одному тайму, не у всех это получится, так как не на все позиции у нас есть по два человека, поэтому кто-то сыграет чуть больше, кто-то – чуть меньше.

Через эту игру подготовимся к Англии. Понятное дело, что второй матч с англичанами не будет легче первой игры, тем более, между этими играми большой перерыв – четыре месяца. В плане игровой практики соперник будет находиться в более лучших условиях, но многое будет зависеть от нас, как мы сможем подготовиться», – сказал Головко в интервью пресс-службе ФФУ.

20 березня 2018 21:35