Мемориал Лобановского, 1/2. Украина (U-21) – Израиль (U-21) 1:1 (пен. 4:5).

Подопечные Александра Головко не сумели пробиться в финал турнира, уступив сопернику в драматичной серии послематчевых пенальти.

Украинцы владели инициативой на протяжении практически всего матча, однако сразу после перерыва соперник выдал ударный отрезок, во время которого и сумел распечатать ворота украинцев.

К чести сине-желтых, они не опустили рук, и продолжили давление на ворота соперника. В результате были вознаграждены за 20-ть минут до конца основного времени, когда счет на табло мастерским ударом с линии штрафной сравнял Бека Вачиберадзе.

Серия послематчевых пенальти началась с двух подряд сейвов голкипера украинцев Романа Пидкивки, однако затем дважды не забили и наши ребята. Далее серия длилась до первого незабитого мяча, и тут удача была на стороне израильтян.

В мачте за третье место, который состоится второго июня в 18:00 на стадионе «Динамо», молодежная сборная Украины встретится с командой Австрии, которая уступила Сербии. Последние в тот же день в 15:00 поспорят за главный трофей турнира с израильтянами.

УКРАИНА (
U-21) – ИЗРАИЛЬ (U-21) – 1:1 (пен. 4:5)
Гозлан (51) – Вачиберадзе (70).
Украина:
Пидкивка, Мирошниченко (Данченко, 84), Сваток, Качараба, Матвиенко, Лукьянчук, Чачуа (Зубков, 46), Соболь (Лучкевич, 46), Швед (Борячук, 64), Вачиберадзе, Яремчук (Арендарук, 64).
Израиль: Елкасласи, Голдберг, Хабаши, Абайид, Данино, Охана, Гозлан, Сагас, Келтьенс, Сафури, Хуги. Запасные: Балилти, Плакущенко, Хозез, Ейнбром, Давид, Давидов, Перец, Хатиб, Криштул, Константини, Баршазки, Зоаби, Биттон.
Предупреждения: Лукьянчук (21), Мирошниченко (25) – Абайид (54), Балилти (90).
Серия пенальти: 0:0 Хабаши (голкипер), 1:0 Лучкевич, 1:0 Константини (голкипер), 2:0 Данченко, 2:1 Плакущенко, 2:1 Зубков, 2:2 Давид, 3:2 Борячук, 3:3 Эйнбром, 3:3 Вачиберадзе, 3:4 Балилти, 4:4 Арендарук, 4:5 Сагас, 4:5 Качараба

31 травня 2016 20:12