Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Магилтон: «Знаем о сильных сторонах Украины»

Главный тренер сборной Северной Ирландии (U-21) Джим Магилтон поделился ожиданиями от матча 9-го тура отбора на Евро-2017 против Украины.

Наставник британцев отметил, что ждет сложной игры, ведь украинская молодежка в последнее время показывает прекрасные результаты.

«Мы ожидаем очень сложной игры. Весь отбор сложился непросто, домашний матч с Украиной тоже был тяжелым. Мы знаем сильные стороны сборной Украины, и я надеюсь, что завтра будет хорошая игра», – поведал мистер Магилтон на предматчевой пресс-конференции.

«На самом деле, я не могу выделить кого-то из игроков Украины, тут все сильные и талантливые футболисты. Мы просматривали их матчи с Францией и Шотландией, команда добилась фантастического результата. Но мы не концентрируемся не на личностях, а на коллективе в целом».

«У нас есть ряд травмированных игроков. Если быть точным – двое. Но и у сборной Украины есть тоже ряд футболистов, кто не сможет сыграть. Так что у нас примерно одинаковая ситуация».

«Навесы и подачи – одно из наших оружий. Мы и национальная команда тренируемся примерно по одной схеме. Поэтому, если вспоминать матч на Евро-2016 между национальными сборными, то может быть нечто подобное в нашем исполнении. К тому же, если говорить о завтрашней игре, то я думаю, что завтра будет очень плотная игра. И стандарты могут сыграть свою роль».

Также мистер Магилтон прокомментировал текущее последнее место своей команды в отборочной группе на чемпионат Европы-2017.

«Я должен сказать, что в каждом матче мы были достойны победы. Почти во всех играх мы вели, но пропускали нелепые мячи. Это действительно очень разочаровывающий результат, но мы – очень молодой коллектив. Я очень надеюсь, что наши талантливые ребята вскоре будут играть в первой команде», – заявил тренер.

Напомним, сборная Украины (U-21) перед игрой с Северной Ирландией идет на 4-м месте в группе 3 отбора на Евро-2017, набрав 10 очков. В то же время британцы пока идут на последнем месте, добыв только один балл в восьми матчах.

Матч Украина (U-21) – Северная Ирландия (U-21) пройдет завтра на «Оболонь-Арене» в Киеве.

5 жовтня 2016 18:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35