Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ТМ U-21. Италия – Украина 1:0. Отчет

Влад МИРЕНКО, «Футбольный клуб»

Молодежная сборная Украины совершенно по делу проиграла спарринг старшим на два года итальянцам, пропустив гол во втором тайме.

Молодежная сборная Италии, пробившаяся в финальную часть ЧЕ-2013, выступала в близком к боевому составе, собранном из игроков не старше 1990 года рождения. Наши же ребята, напомню, начали подготовку к отбору ЧЕ-2015, поэтому Сергей Ковалец, разумеется, привез футболистов не старше 1992 г.р. Неудивительно. что хозяева очень резво начали игру, прижав соперников к воротам. В ряде моментов защита украинцев действовала слишком неуверенно, иногда была близка к панике. Уже на старте несколько моментов у ворот Артура Денчука были достаточно опасными, особенно выстрел Лоренцо Инсинье метров с 16-ти в ближний угол, а также его удар слету метров с семи. К счастью, в обоих случаях нападающий «Наполи» был неточен.

Вскоре он же фактически выскочил один на один с Денчуком, однако решил не пробивать сходу, а обыграть голкипера, в итоге упустив мяч за лицевую. Затем Андреа Бертолаччи оказался на отличной ударной позиции, но его мощнейший залп с близкого расстояния отбил кипер харьковского «Металлиста». Также отмечу, что к середине первого тайма хозяева подали с полдесятка угловых – правда, без особого успеха. И лишь где-то к получасу игры наши ребята сумели немного выровнять ситуацию и даже провести несколько неплохих атак.

Сначала Александр Нойок попытал счастья с дальней дистанции, но удар вышел совсем неопасным. А вскоре отличный момент создал Руслан Малиновский. Просочившись к лицевой линии в районе края штрафной, он обыграл оппонента, вошел в зону и отлично прострелил. Увы, никто из троих игроков в желтой форме, находившихся у ворот итальянцев, к мячу не успел.

Второй тайм начался с неприятностей для хозяев: Юрий Яковенко обокрал защитника и, казалось, уже выскочил один на один с вратарем. Однако обиженный нашим нападающим левый бек тут же исправился, в подкате заблокировав удар. И сразу же подопечные Дэвиса Манджи провели две классные атаки. Сначала Альберто Палоски, в падении замыкая прострел Чиро Иммобиле, с нескольких метров не попал в ворота. А затем лишь отчаянный подкат Виталия Приндеты не позволил нападающему итальянцев пробить метров с семи.

Итальянцы взвинтили темп, и нашим парням стало совсем тяжело. Редуты украинцев трещали и таки дали трещину. Потеря мяча в средине поля обернулась быстрой атакой хозяев, Иммобиле получил мяч на углу штрафной, очень легко обыграл Игоря Озаркива и технично уложил мяч в угол. Через несколько минут он же выскочил один на один с Денчуком, но решил не решать момент сам, а отдал пас на Инсинье, чей удар срикошетил от защитника и ушел на угловой.

До самого финального свистка итальянцы владели инициативой, хотя и украинцы, чей состав во втором тайме кардинально изменился, время от времени огрызались атаками. В одном из эпизодов Нойок классно «плюнул» издалека, но мяч немножко разминулся со штангой. В концовке встречи Иван Ордец пробивал головой после углового, но опять же в ворота не попал. На том и закончили – подопечные Сергея Ковальца не впечатлили и по делу проиграли итальянцам. Хотя, опять же, не стоит забывать, что сине-желтым противостояли соперники на два года старше.

Италия (U-21) – Украина (U-21) – 1:0
Гол:
1:0 Иммобиле (60)
Италия: Барди (Коломби, 46), Бьянкетти (Донати, 88), Реджини, Бираги (Фраскаторе, 46), Крими, Сапонара (Сансоне, 63), Марроне (Сала, 79), Бертолаччи (Росси, 78), Инсинье (Вивиани, 78), Иммобиле (Романьоли, 88), Палоски (Лонго, 46).
Украина: Денчук, Рыжук (Неплях, 70), Жичиков (Цуриков, 46), Приндета (Ордец, 63), Озаркив (Насонов, 70), Малиновский (Бохашвили, 53), Мякушко (Караваев, 46), Буяльский (Бабенко, 46), Будковский (Болбат, 71), Нойок, Яковенко (Калитвинцев, 63).

25 березня 2013 21:58







Матеріали на тему

Еще один подарок Яковенко
25 березня 2013 20:31


ТМ U-21. Чехия – Украина 1:1. Отчет
22 березня 2013 23:45


U-21. Старт пути в Чехию
20 березня 2013 13:30


Времени в обрез!
20 березня 2013 06:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35