Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Мороз: «Потенциальные новички оказались не сильнее наших игроков»

Главный тренер «Динамо» (U21) Юрий Мороз прокомментировал спарринг с «Волынью» (0:0).

– Ребята молодцы, запланированная работа выполнена в полном объеме. От матча к матчу они стараются прибавлять, выполнять наши требования и принципы ведения игры. Сегодня была финишная точка по киевскому сбору. Ребята достойно выглядели против «Волыни».

– Можно сказать, что состав в первом тайме приближен к основе, а во втором он был экспериментальным с просмотром новичков?
– Не обо всех игроках, которые были в первом тайме, могу сказать, что это группа из основного состава. Мы исходили из физического состояния футболистов. Хотели, чтобы они в равноценной мере получили игровую практику. Во втором тайме вышли ребята, которые были на просмотре. Селекция у нас не заканчивается. Они неплохие, но не лучше наших.

– В первом тайме вы часто делали замечания Глушачу. К нему есть претензии?
– Претензии есть ко всем. То есть не претензии, а требования. Сегодня каждый игрок средней линии и Глушач в том числе должен выполнять определенный объем работы и показывать качество владения мячом. С объемом работы, который был сегодня выполнен в обороне, ребята справлялись. А вот с контролем мяча в средней линии были проблемы. Но у нас сегодня играла молодая группа игроков. Алмейда, Опанасенко и Бомащук 2003 года. Для них был первый урок игры на таком уровне. Все-таки не нужно забывать, что нашим соперником была «Волынь». Команда является лидером первой лиги и готовится выйти в Премьер-лигу. Сегодня наши юнцы старались и не уступали. На протяжении 30 минут была равная, хорошая, мужская игра. Группе наших молодых игроков нужно перестроиться в плане психологии. Забыть о юношеском футболе и начинать думать о взрослом. Проявлять бойцовские качества, силу воли и характер.

1 лютого 2020 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35