Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЧЕ-2015 (U-21). Германия – Украина. Анонс ответного матча раунда плей-офф

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

После домашнего разгрома подопечным Ковальца пройти немецкий барьер поможет только чудо.








Германия (U-21) – Украина (U-21)
Ответный матч раунда плей-офф

14 октября, начало – 19:00
Эссен, стадион имени «Георга Мельхеса»
Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 18:45)

Взаимоотношение сборных
Всего: 3 игры, +2 =1 –0, мячи 6-1
На поле хозяев: 1 игра, +0 =1 –0, мячи 1:1
Последняя встреча: 10.10.2014, раунд плей-офф. Украина – Германия – 0:3 (Ф.Хофманн, 35, Фолланд, 61, Й.Хофманн, 79).

Поединок в Черкассах в пятницу завершился разгромом нашей команды, позволившей сопернику трижды поразить свои ворота и не забив ни одного гола в ответ. Такой результат значительно понизил шансы команды Сергея Ковальца на попадание на молодежный чемпионат Европы 2015-го года.

После игры наставник сине-желтых заявил, что знает причины, приведшие к столь неутешительному результату. Несмотря на не самое лучшее настроение, он с оптимизмом смотри вперед веря в успех своих подопечных.

«Это хороший урок для наших игроков, - подчеркнул он. - Все мы говорим, что начали доверять молодым игрокам, но они играют на таком уровне полгода, еще и с перебоями. Игроки соперника, в свою очередь, уже три года играют в Бундеслиге – одном из сильнейших чемпионатов Европы. У них есть преимущество, но мы должны были компенсировать это за счет компактности. У нас были моменты, чтобы забить и не проиграть с таким счетом. Впереди есть еще второй матч, поэтому будем готовиться. Это нормально, это футбол».

Не может не радовать Ковальца тот факт, что в ответной игре он сможет воспользоваться услугами Ивана Ордеца, Сергея Болбата и Филиппа Будковского, которые были вызваны в национальную команду на матч с Македонией.

Стоит отметить, что украинская «молодежка» прежде трижды добиралась до «стыков», в то время как для немецкой команды это будет шестое участие в матчах, где разыгрывается путевка в финальный турнир. Отметим, что сине-желтые проиграли все свои домашние матчи, но в итоге, как и немцы, лишь раз не смогли преодолеть стадию плей-офф.

Ранее пути соперников пересекались в групповом раунде отборочного турнира чемпионата Европы-1998. Тогда Германия стала победителем группы, опередив Украину, которая финишировала второй, на четыре очка. Первый матч в Меппене завершился победой хозяев со счетом 2:0, а затем в Киеве команды разошлись ничьей 1:1. В мае 2008 года «молодежки» провели товарищеский поединок, в котором сине-желтые уступили с результатом 0:4.

14 жовтня 2014 14:00







Матеріали на тему

Украина – Германия 0:3. ЧЕ-2015 (U-21). Отчет о первом стыковом матче
10 жовтня 2014 20:25




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЕ-2015 (U-21). Украина – Германия 0:3. Обзор матча

 

10 жовтня 2014 20:46