Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Головко: «Нам придется играть с листа»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко в интервью телеканалу «Футбол 1» подвел черту под выступлением своих подопечных в Antalya Cup, в котором «желто-синие» финишировали на втором месте.

«То, что не заняли первое место – досада определенная есть, но задачи были другие. У меня нет особых претензий к ребятам. Нет претензий по тактическим вещам, ведь мы в первый раз собрались и увидели друг друга. Практически это было знакомство. В игре с Азербайджаном не получилось результата. Отмечу хороший уровень соперников.

Считаю, что нам удалось воплотить в жизнь все задуманное. Конечно, хотелось бы, чтобы был оптимальный состав. На турнирах должны выступать сильнейшие. Но учитывая особенность предсезонных сборов – те ребята, которые приехали, прошли хорошую селекцию. Заключительная игра с Албанией получилась наглядной, было видно, кто приедет в следующий раз, а кого приглашать не будем. Максимум из этого сбора останутся 9–10 человек.

У нас непростая ситуация. Мы играем два спарринга со сборной Австрии и Грузии. Приедет 10 новых человек. Это и ребята, с которыми я знаком по U-19, а также футболисты 95-го и 94-го года рождения. Проблема в том, что придется играть с листа. Возможно, попытаюсь провести сборы среди недели. Но опять же, с полным комплектом футболистов. Просто так собираться, как сейчас, не имеет смысла. Времени в обрез, нужно играть тем составом, который будет решать задачу».

1 лютого 2016 19:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35